Перейти к содержанию

Во что обойдется покупка участка с ветхим домом


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Подскажите в какую сумму ориентировочно может обойтись участок в пределах населенного пункта  можно с ветхим домом, а еще лучше уже без него. Рублевка и Новая Рига не интересуют, не потяну. Мечтаю жить ближе к столице и де факто, и де юро. Сам строитель по специальности, смогу и снести и построить. Надоело по съемным квартирам скитаться, до ума их доводить во вторую смену и переселяться после этого. Пора уже осесть на одном месте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, строитель сказал:

Доброго дня. Подскажите в какую сумму ориентировочно может обойтись участок в пределах населенного пункта  можно с ветхим домом, а еще лучше уже без него. Рублевка и Новая Рига не интересуют, не потяну. Мечтаю жить ближе к столице и де факто, и де юро. Сам строитель по специальности, смогу и снести и построить. Надоело по съемным квартирам скитаться, до ума их доводить во вторую смену и переселяться после этого. Пора уже осесть на одном месте.  

Вы, конечно понимаете, что чем ближе к Москве- тем дороже.Если по среднему считать, то около 35-40 тысяч рублей за сотку, хоть новый, хоть в поселке. У нас в Серпухове и то не меньше 30 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, PavelS сказал:

Вы, конечно понимаете, что чем ближе к Москве- тем дороже.Если по среднему считать, то около 35-40 тысяч рублей за сотку, хоть новый, хоть в поселке. У нас в Серпухове и то не меньше 30 000.

Вы хотите сказать, что за то, что мне не нужно будет коммуникации отдельно подводить, доплачивать не придется? Я почему-то был уверен в том, что разнос цен именно от этого и зависит.  Хотя для непосвященных иногда сложно бывает строить на ограниченной со всех сторон территории. Меня прописка интересует, так что новый за чертой населенного пункта эт не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, строитель сказал:

Вы хотите сказать, что за то, что мне не нужно будет коммуникации отдельно подводить, доплачивать не придется? Я почему-то был уверен в том, что разнос цен именно от этого и зависит.  Хотя для непосвященных иногда сложно бывает строить на ограниченной со всех сторон территории. Меня прописка интересует, так что новый за чертой населенного пункта эт не мое.

Я вам сказал цену на землю, цену за сотку земельного участка, про коммуникации разговора не было. Естественно придется вкладываться в них. Еще и кадастровый паспорт новый получить нужно, а за это тоже нужно заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываете сайты (их куча) с объявами и смотрите цены на дома с участками в интересующих вас городах или населенных пунктах.

Я вот мониторю г. Кубинка для себя. Есть на то свои причины. Но в продаже тут только дома от 10 до 70 млн.руб. И это не Рублевка. Кстати на Рублево-Успенском шоссе бывают и дешевле предложения, но мне туда не надо.

Все дело в поиске (и это долго), найти то что вам по душе сложно, реально сам пропустил несколько предложений, чисто за несколько дней уходят стоящие объекты! А то что дорого висят годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 00:50, dimoNF сказал:

Все дело в поиске (и это долго), найти то что вам по душе сложно, реально сам пропустил несколько предложений, чисто за несколько дней уходят стоящие объекты! А то что дорого висят годами.

От 10 лимонов это действительно дорого, но мне кажется у вас неправильный подход к мониторингу - кто то быстрее вас получает информацию и я не удивлюсь если это риэлтор...

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса ездил смотреть участок в нашем районе за 200 000 рублей. Не плохой, стоит какой то сарай вместо дома, под жилье совершенно не годный. Завтра буду конкретно с хозяином о цене разговаривать. А объявление на столбе увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2017 в 14:53, PavelS сказал:

стоит какой то сарай вместо дома, под жилье совершенно не годный.

Ценами давно не интересовался, да и информация, которой хочу поделиться достаточно древняя... на все таки напишу.

Как мне объясняли строившие себе загородное жилье, ветхий дом на участке это великое дело. Главное он есть! Если Вы его сносите, и строите на его месте новый дом, то это подается, как то, что Вы свой существующий дом отремонтировали, провели перепланировку, сделали пристройку...

При строительстве нового дома очень большие расходы времени и средств уходят на согласование, утверждение проектов, получения разрешений, как на сам дом, так и на коммуникации, да и мощности, например по электричеству может не быть в наличии. А тут Вы на всем готовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, nik2 сказал:

Ценами давно не интересовался, да и информация, которой хочу поделиться достаточно древняя... на все таки напишу.

Как мне объясняли строившие себе загородное жилье, ветхий дом на участке это великое дело. Главное он есть! Если Вы его сносите, и строите на его месте новый дом, то это подается, как то, что Вы свой существующий дом отремонтировали, провели перепланировку, сделали пристройку...

При строительстве нового дома очень большие расходы времени и средств уходят на согласование, утверждение проектов, получения разрешений, как на сам дом, так и на коммуникации, да и мощности, например по электричеству может не быть в наличии. А тут Вы на всем готовом.

Так и ветхий дом, если он в страшном упадке придется сносить. А дом который можно привести в порядок уже не ветхий. Так что уж лучше снести и новый согласовать проект все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Так и ветхий дом, если он в страшном упадке придется сносить. А дом который можно привести в порядок уже не ветхий. Так что уж лучше снести и новый согласовать проект все по закону.

Физический снос существующего дома может обойтись гораздо дешевле, чем разрешение на новое строительство. А бывает, что и вообще не возможно. Это хорошо, когда все по закону, а ведь может оказаться, что по закону и нельзя. Вот ремонт дома вполне законное действие. То же касается коммуникаций. Электропровода идущие к дому украли, труба водопровода сгнила - отремонтировать нет проблем, а вот получить разрешение на прокладку проводов и на прокладку трубы может быть совершено невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...