Перейти к содержанию

Помогут, МОЖЕТ БЫТЬ, но не всем...


Рекомендуемые сообщения

В Госдуме обсужается вопрос об изменениях в гражданском и гражданско-процессуальном Кодексе, в Законе об ипотеке, а т.ж. ввод нового понятия - "обстоятельства непреодолимой силы".  Это - тот форс-мажор, которым могут являться финансово-экономический кризис, резкое изменение валютного курса и резкие провалы национальной валюты.          С. Миронов заявил, что "Закон должен иметь обратную силу для того, чтобы россияне, которые взяли ипотечные кредиты в долларах и евро, могли рассчитаться с долгами".

Забота о взявших ипотеку в рублях, видимо, пока не обсуждается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне кажется, что и не будет обсуждаться, да и для тех, кто взял в евро или в долларах будет очень много "но", как всегда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это популистские заявления

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может вылиться только в одно. Пересчитают и зафиксируют желающим (либо всем) долги в отечественной валюте. Естественно не по прежнему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, не надо усугублять!!  Давайте верить в наше правительство, как никак сами выбирали. Тем более сейчас решается вопрос, что в этом году банки должны будут списать около 1 трил.рублей долгов ипотечникам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев распорядился выделить 2 млрд руб. на программу помощи ипотечным заемщикам.

Это будет взнос в уставный капитал АО “Агентство ипотечного жилищного кредитования” в целях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков, оказавшимся в сложной финансовой ситуации.

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2017 в 18:00, Elenka сказал:

Это - тот форс-мажор, которым могут являться финансово-экономический кризис,

Проблема в том, что никто не знает что значит финансово-экономический кризис - что такое на самом деле кризис? Есть критерии\оценка\точные цифры - их нет, сегодня кризис? Возможно. А возможно и нет - если сравнивать 2017 с 1917ым.

В 14.07.2017 в 18:00, Elenka сказал:

резкое изменение валютного курса и резкие провалы национальной валюты.

Насколько резкое должно быть изменение? В кодексе отмечено на сколько пунктов\процентов\ должен измениться курс или провалиться нац.валюта, что бы возникли "обстоятельства непреодолимой силы". И в течении какого времени должно произойти это изменение - за минуту\час\день\неделю упал курс? Или в течении года?
Как и всегда законы пишут те, кто не понимает саму "причину", этого закона.
Надо разогнать этих бездельников, которые не хотят даже вникнуть в суть закона.

 

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция красивых намерений для народа, но я не думаю то этот популистский законопроект будет принят. Но даже если примут, то банки наверное поднимут и так не маленькую процентную ставку  по ипотеке, им же как то надо компенсировать свои потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...