Перейти к содержанию

Муж пьет.


Hunnsas

Рекомендуемые сообщения

Зачем такой муж, чем такой лучше уж никакого. Пока не осознает сам что ему лечится нужно, то тут никакие слова и хитрости не помогут. Я считаю, что на алкоголиков не нужно тратить время. Помочь ему может только он сам и больше никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 21:18, Hunnsas сказал:

Каждые выходные мой муж напивается...Как с этим бороться?

По моим наблюдениям, это случается в 2-х случаях: 1. человеку нечем заняться в выходные, 2. у него плохая компания.              При этом всё взаимосвязано.:smile:

Попробуйте озадачить супруга чем-то, что он не успевает,  не хочет или не может себе позволить сделать в течении недели. Это могут быть как работа по дому (даче, гаражу), так и просто то, что он любит ( рыбалка, компьютерные игры, кино, пр.). Попробуйте сменить его окружение. Отлучите от дома "отдыхающих со стаканом", помогите помочь мужу в выполнении какой-то работы благонадёжного соседа (коллегу, родственника, знакомого, т.п.), - если они найдут общия язык, общие интересы, то проводить время будут вместе и по-другому.

Возможно, это оттащит человека от бутылки.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать нужно глубже. Понять почему он начал пить, тем более запоями. Что его не устраивает. Попытаться найти причины в ваших отношениях, ведь раньше же не пил, когда замуж выходили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяницы - это примитивные эгоисты. Им надо расслабиться и отдохнуть, а на остальных наплевать - пусть переживают, беспокоятся. Тут два выхода. Либо бороться всю жизнь и к старости они начинают уже сами часто о своём здоровье печься и бросают или ограничивают себя, если, конечно, доживают до старости. Либо плюнуть на него и посвятить себя детям, работе, творчеству. Зажить нормальной полноценной жизнью и перестать быть нянькой взрослому мужику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двоюродный брат полюбил это делать, когда работал в чисто мужском коллективе, на мой вопрос"а за чем так напиваться" сказал, что если бы не пил, то и должности не получил бы. Зато теперь при должности, зато без жены и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...