Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас продавать квартиру


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Сафронова Мария сказал:

а больше рисков при наследстве

это почему ? 

а приватизация с отказниками ? не больше рисков ? сколько было случаев что детей выписывалиперед приватизацией ? 

а дарением прикрытый криминал ? имеет срок давности ? 

а вот с наследством все же немного все попроше - хотя как правильно Вы сказали - везде есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50 минут назад, Сафронова Мария сказал:

наследство невозможно проверить

кучу всего невозможно проверить - туже супружескую долю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сафронова Мария сказал:

кто сказал?или Вы риэлтор?не работая на рынке недвижимости в качестве риэлтора минимум три года, о чем вообще можно говорить?)

Я собственник - волею судьбы вынужденный самостоятельно разбираться в вопросе

рынок конечно большой - но судя по моей локации и локации меня интересуюшей - именно такое и имеет место быть: ничего путного за приемлемые деньги - или неликвид по тем или иным соображениям - или социально неблагополучная локация - или неисправимые изьяны в документах

причем на сегодняшний день большинство предложений - даже несколько завышенных в цене - собственники попрятали, сняли с продаж до лучших времен

уж пару месяцев как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не прибедняйтесь.

Спустя годы с нами на форуме, могу точно сказать, что ваш уровень знаний средний по агентствам недвижимости. То есть примерно половина агентов с фирм будет по уровню ниже Мерзкого Соба.

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя 100% подстраховаться 

могут быть и болезни "всплывшие"  и супружеские доли и материнский капитал и банкротсво\долги ИЧП, сидельцы до приватизации да и другие лица отсутствуюшие в архивной выписке

военные квартиры 

только почему то риэлторы упрямо муссируют тему именно наследства

хотя в большом количестве случаев тоже наследство можно проверить и есть (не для всех конечно вариантов) официальные сроки давности 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Спустя годы с нами на форуме,

осенью будет три года

рад что тогда глупо не продал на ажиотаже квартиру и могу теперь адекватно (с моей точки зрения ессно) оценивать свою ситуацию на рынке

я тогда тупо не знал даже куда правильно смотреть на альтернативу

с страху и нервов хотели взять мелкую двушку на варшавке..... ужассссс

и хочу сказать что все равно не буду смостоятельно делать сделку - буду обращаться к специалистам - которые есть 

другой вопрос что первичную оценку ситуации буду делать самостоятельно. 

если все будет нормально - ждите в онце августа - начале сентября намоленку на просторах циана и авито, яндекс недвижемости и других агрегаторов типа винера :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tara сказал:

Я бы не рекомендовал на данный момент продавать  квартиру, поскольку сейчас упали цены и ввели кучу налогов.

Так налоги все увеличиваются, а арендная плата и цена квартиры снижается. Если сейчас не продать, то потом цена будет ниже и убытков будет больше. Разве не так?

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, МерзкийСоб сказал:

это почему ? 

а приватизация с отказниками ? не больше рисков ? сколько было случаев что детей выписывалиперед приватизацией ? 

а дарением прикрытый криминал ? имеет срок давности ? 

а вот с наследством все же немного все попроше - хотя как правильно Вы сказали - везде есть нюансы.

Приветствую, с отказниками подписываются правильные документы (не "одобрение приватизации", а соглашения, об отступном), их видно по архивке, в отличие от возможных наследников

прикрытый дарением криминал тоже видно

наследство после мужчины вообще не проверяемо, дедукция и общительность наше всё, но проще подстраховаться от увиденного в проверках 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дмитрий Шмырин сказал:

.. ваш уровень знаний средний по агентствам недвижимости. То есть примерно половина агентов с фирм будет по уровню ниже Мерзкого Соба.

поддерживаю. К сожалению, это так (к сожалению для агентов, чей уровень не дотягивает.. таких даже больше половины)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...