Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас продавать квартиру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, что я реально могу получить за убитую двушку в Щукино. Общая  площадь 54 квадрата. Ремонт совдеповский, кухня 9м2. Этаж 5, он же последний. Крыша не течет.   От м. Октябрьское поле минут 10 прогулочным шагом. Квартира мной унаследована в январе этого года.

Изменено пользователем INGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

охринительный налог

плюс жестокий дисконт за свежее наследство  (сразу -20% от и так никакого рынка)

посдавайте годика 3- накопите на ремонт и на жизнь.... 

а там и рынок выправится, и дисконта от свежего наследства небудет и с налогом после продажи будет полегче

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, МерзкийСоб сказал:

охринительный налог

Можно вмешаюсь в чужую тему, но вопрос живо волнует - у самой практически аналогичная ситуация с квартирой, доставшейся в наследство от тетки. Буду признательна, если сможете поподробнее по налогу пояснить. Он такой будет только из-за свеже оформленного наследства, а через три года меньше будет? И сколько это в процентом выражении от стоимости квартиры может составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 17:37, INGA сказал:

 Ремонт совдеповский, кухня 9м2. Этаж 5, он же последний. Крыша не течет.  

Из минусов отсутствие ремонта и последний этаж, если крыша не течет сегодня, то потечет уже завтра. Ажиотажа на квартиры сейчас нет, поэтому реально сможете продать за бесценок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 17:37, INGA сказал:

Здравствуйте. Подскажите, что я реально могу получить за убитую двушку в Щукино. Общая  площадь 54 квадрата. Ремонт совдеповский, кухня 9м2. Этаж 5, он же последний. Крыша не течет.   От м. Октябрьское поле минут 10 прогулочным шагом. Квартира мной унаследована в январе этого года.

В районе 8 млн.руб.Налог будет исчисляться от суммы - 70% от кадастровой стоимости квартиры (см.в выписке из ЕГРН), эту сумму нужно указать в договоре купли продажи,чтобы уменьшить налог после продажи (если не указывать полную стоимость).Если не торопитесь - лучше сдать.Плюс, наследство - это одно из самых рискованных документов для покупателя (наследник (-и) могут появиться в любой момент),поэтому ту еще немного дешевле 8млн будет даже.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сафронова Мария сказал:

Плюс, наследство - это одно из самых рискованных документов для покупателя

вот не надо жуть нагонять на пустом месте

самое рискованное , на мой взгляд - это дарение (надеюсь не надо обьяснять мэтрам почему ? )

а если посмотреть на наиболее известные случаи проблем у покупателей - то там были совсем не наследственные квартиры: на первом месте аферы с жильем военных, супружеские доли итд

а в большинстве случаев наследство можно проверить 

в отличии от ....

просто наследство это любимая пугалка риэлторов с целью продавить собственника на дисконт по цене

 

9 часов назад, Фантзерка сказал:

Буду признательна, если сможете поподробнее по налогу пояснить. Он такой будет только из-за свеже оформленного наследства, а через три года меньше будет?

да - если по наследству - то через 3 года бешеного налога не будет

никто не будет сейчас занижать стоимость ДКП - покупателям это КРАЙНЕ НЕ ВЫГОДНО .

 

поэтому торопыжки избавляющиеся от свежего наследства теряют не много - а очень много в деньгах....

если выйти просто в деньги - то очень скоро эти деньги будут прокушены.... 

как пришли так и ушли

а если улучшить своё жилье - то тоже сейчас все сложно: -хорошие варианты стоят дорого, и их мало

в основном на рынке неликвид - ужасные предложения по документам и в социально не благополучных локациях....

ничего путного купить за приемлемые деньги сейчас невозможно.... 

кстати - в новострое рисков (как с документами так и то что достроят и приемлимого качества будет дом) не меньше - а то и больше чем на вторичке

и сегодня новострой - это фактически пирамида по принципу МММ

кто первый успел вскочить -  тот еше чтото получит - а вот масса зевак вбежавщих в отьезжающий поезд - скореее всего останутся без чемоданов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, МерзкийСоб сказал:

вот не надо жуть нагонять на пустом месте

по сути,риски есть со всеми документами (как досталась квартира), а больше рисков при наследстве

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, МерзкийСоб сказал:

а в большинстве случаев наследство можно проверить 

наследство невозможно проверить

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

просто наследство это любимая пугалка риэлторов с целью продавить собственника на дисконт по цене

Кхе кхе)))продавить)))задавить)))какие слова)))))

"Снижайте быстрее цену да побольше, продайте быстрее и мы свою комиссию быстрее получим..", - Вы из этого разряда имеете что то в  виду?)))

Напрасно Вы так обо всех агентах)В любой специальности есть как специалисты так и дилетанты (вторым, как раз,в свою очередь, лишь бы продать)

  • Like 2

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МерзкийСоб сказал:

в основном на рынке неликвид - ужасные предложения по документам и в социально не благополучных локациях....

кто сказал?или Вы риэлтор?не работая на рынке недвижимости в качестве риэлтора минимум три года, о чем вообще можно говорить?)

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...