Перейти к содержанию

Две квартиры, объединенные в одну


Рекомендуемые сообщения

Делать такую перепланировку застройщик не будет. Из-за оформления такой перепланировки, застрянет оформление всего дома. Вот, когда в доме на Мосфильмовской добавили 26 этажей и оформление застряло, так, что чуть не заставили снести, так понятно за что боролись.

Единственный сравнительно реальны эконом вариант, который вижу:

Есть дома в которых пожарные лестницы идут через балконы. Иногда балконы застеклены. Может балконы при определенных условиях можно стеклить.  Тогда если квартиры расположены одна над другой и через застекленный балкон проходит пожарная лестница, то такую конструкцию можно "облагородить" до чего-то приемлемого.:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 20.07.2017 в 21:51, nik2 сказал:

Тогда если квартиры расположены одна над другой и через застекленный балкон проходит пожарная лестница, то такую конструкцию можно "облагородить" до чего-то приемлемого.

То есть, фактически, сделать лестницу между этажами на балконе? Мне кажется, что такой вариант не понравится самим хозяевам: встал ты сутра с кровати, а, чтобы выпить кофе нужно спускаться на кухню через балкон. А если при этом на улице зима, будет не очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такие заморочки, узаконение, утепление, желание выделиться из толпы? Нелегче купить дом в два этажа, с верандой и террасой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда Коло

Я не случайно оговорил, что балкон (лоджия конечно для этих целей подойдет лучше, давайте далее говорить о ней) должен быть остеклен.

Остекленная лоджия может быть достаточно хорошо изолирована (при практическом сохранении внешнего вида с улицы)  как в плане теплоизоляции, так и от просмотра извне, и, по существу, станет частью квартиры. Отопление на лоджии  также не не сложно организовать. Для этого к имеющейся в квартире батарее  с внешней стороны стены, пробив отверстия и пропустив через них трубы, подключают вторую батарею. Кстати, наиболее удобная геометрия, когда выход на лоджию именно с кухни. Пожарная лестница не самая удобная. Срезать ее довольно рискованно, но можно "прислонить" к ней более пологую и обустроенную лестницу. Вообще говоря, лестница самое больное место двухуровневых квартир. Лестница либо крутая, либо "отъедает"  большое количество квадратных метров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

Нелегче купить дом в два этажа, с верандой и террасой?

Купить может и легче,  а вот разместить покупку, где ни будь не слишком далеко от метро может быть затруднительно :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про утепленную лоджию я согласна, но в Москве мало кто покупает сушильные машины для белья, все сушат белье на батареях во время отопительного сезона и на балконе во все остальное время. Что делать если вместо балкона в квартире есть только хорошо утепленная лоджия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люда Коло сказал:

все сушат белье на батареях во время отопительного сезона и на балконе во все остальное время.

Ну на балконах сушат белье не все. Воздух в Москве, увы, далеко не такой чистый, автомобильный трафик, промзоны...

Далее, как я писал, лестница отъедает квадратные метры, по в сдвоенной квартире две ванные в одной можно организовать сушилку.

Ну и потом, если человек хочет организовать для своего проживания двухъярусную квартиру, то вопрос о покупке сушильной машины как-то не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NISARANA сказал:

... если у человека есть возможности купить объединенные квартиры, то и покупка своего дома - это не вопрос. 

Ну, зачинщик темы, ясно выразился, что хочет именно городскую квартиру, а не дом. Неинтересно ему заниматься чисткой крыши, дровами для отоплением, скважиной для водоснабжения, недостаточной мощностью местной электросети, прокладкой газа... Ну и влом ездить на работу/службу/бизнес в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ваша затея довольно не безопасная, и это касается не только правильности оформления документов и проведения таких работ. Но узнав ваши планы, могут сильно напрячься соседи, при чем не безосновательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...