Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно. Еще один топ... Насколько я помню,только один риэлтор был именно ТОП это Михаил Одоевский,не так ли. Я проводила с ним сделку,опустил он нас тогда процентов на 15 ,если не больше по рынку.((( Так это был  "Миша-ВИП",уж извините,который в пятерке по рейтингу шел,насколько я знаю....А здесь еще какой-то ТОП

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависимо от того, кто затеял тему, поразмышлять-то на тему есть о чем:

Сталинки, которые "для генералов поставлены" располагаются, как правило, в хороших местах. А современный бизнес класс это уж как удалось, на том что осталось, или удалось подвинуть.

Если внимательно посмотреть на выложенные  здесь фото, то фасад сталинки "засижен" кондиционерами. Во времена их возведения из наличие в VIP жилье как-то не предполагалось. Кстати, с наших властей станется, могут и потребовать демонтировать.

Про парковки здесь упоминали. В сталинские времена к приличному человеку автомобиль подавали из спец-гаража, ну или "черный воронок", если не угодил.

Сантехника и канализация в те далекие года делалась из железия и чугуния. Железо изрядно прокорродировало, чугуний вечен, но его тяжело перекладывать.

Электропроводку могли и поверху пустить. Она конечно убирается, но все равно суета и расход.

Отдельная песня про подведенную мощность электроснабжения. В старые времена, ка-то не предполагалось наличие электроплит, кондиционеров, стиральных машин, фенов, тостеров и т.д. Мощности может и не хватить. Да и розеток делали по две на комнату.

Современные строители норовят ограничить вентиляцию вертикальным вытяжным каналом в районе кухни, ну и выходами в него из ванны и туалета. Раньше могли сделать вентиляционное отверстие прикрытое решетками из комнаты в комнату, а то и из потолка в пол верхней квартиры.

Современные строители норовят строить здания используя несущие колонны. стены даже из кирпича это перегородки. В построенных раньше домах, кирпичные стены выполняли роль несущего конструкционного элемента.  Как следствие изрядная толщина стен и хорошая звукоизоляция. 

...

Ну и, наверное, при проверке юридической чистоты, сталинской квартиры, надо более внимательно подходить к вопросу. Все таки "девушка с историей".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще добавлю. Кстати о планировке. В современных бизнес планировках модно делать большую кухню объединенную со столовой, где готовят там и едят. В отличие от зажравшихся буржуев рабоче-крестьянская номенклатура обедала в столовой, а приготовлением пищи на кухне занималась кухарка или домработница. Рядом с кухней практиковалась маленькая коморка для спального места прислуги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎07‎.‎2017 в 14:34, Сафронова Мария сказал:

Миша,хватит себя рекламировать,лучше пиши под своим ником)))

Мария,насколько мне известно,Ваш "Миша" то ли скончался,то ли при смерти. Вам там в Москве виднее.

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марго сказал:

Ваш "Миша" то ли скончался,то ли при смерти.

фигасе - Одоевский.... забавный персонаж..... 

путного ничего у него нельзя было узнать - только самопиар.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,да не нужен ему был никакой самопиар. Что Вы такое пишите.. Я с ним сделку в Питере проводила...Это было нечто(((. Опустил меня по цене квартиры так,про между прочим.не особенно утруждаясь. А Вы говорите...

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марго сказал:

Опустил меня по цене квартиры так,про между прочим.не особенно утруждаясь

ну это прежде всего вас как никакого риэлтора характеризует :)  (если вы конечно риэлтор а не бот на службе)

тк еше есть собственник - и у собственника есть порог - ниже которого он не пойдет на сделку  по той или иной причине :)

собственника князь тоже опустил ? прям там? а еше дворянских корней..... мда..... голубая кровь однако... голубая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

у собственника есть порог - ниже которого он не пойдет на сделку

Опускать или повышать цену можно до момента подписания предварительного договора о купле продаже, а если человека что-то не устраивает, то он ищет и ждёт свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...