Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через банк безопаснее, но дорого, можно правда арендовать ячейку. Но и от туда воруют. Получать на руки наличку, можно если вы приедете с мускулистой группой поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?

Можете встречаться прямо в банке. Открываете депозит на необходимую сумму, заходите в кассу вместе с покупателем, он подаёт кассиру деньги, их бесплатно проверят и будут хранить сколько захотите. В зависимости от вклада вам может быть ещё и % набегут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за идею. Я проверяла деньги в банке, когда продавала автомобиль. Кассир бесплатно все проверила, хотя я ей предложила оплатить эту услугу, она отказалась. В то же время я знаю случаи, когда грабители не постеснялись увести деньги после передачи их в стенах банковского отделения (без вовлечения самого банка в процедуру, лишь проверив их там. Что может сделать охранник и должен ли? Пока приехала полиция, преступников и след простыл. 

И еще есть момент: не всегда хочется "светить" такие деньги в банке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. депозит это хорошо, но какой покупатель на это пойдёт до регистрации? В москве такого не бывает..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 00:13, Olga M сказал:

И еще есть момент: не всегда хочется "светить" такие деньги в банке. 

Тут, как говорится, выбирайте сами. На мой взгляд, уж лучше "засветить" энную сумму в банке, чем рассчитываться наличными у того же нотариуса, а уж тем более в каких-то других местах, даже при наличии "мускулистой поддержки".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не всегда хочется светить такие суммы в банке"? Покупатель заинтересован в "засвечивании")). На другое он просто не согласится в здравом уме.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель заинтересован в том, чтобы купить квартиру, а не объясняться в налоговой, где он взял деньги и как он долго копил на это жилье. Вы точно в нашем государстве живете, если задаете такие вопросы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. депозит это хорошо, но какой покупатель на это пойдёт до регистрации? В москве такого не бывает..

На это может пойти продавец. Лично видел договор, зарегистрированный в МО, когда сначала регистрация, потом расчёт в течении 3 месяцев. Причём даже без ипотеки за продавцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель заинтересован в том, чтобы купить квартиру, а не объясняться в налоговой, где он взял деньги и как он долго копил на это жилье.

Налоговая будет знать о факте приобретения квартиры независимо от того, хочет этого покупатель или нет. И даже раньше, чем покупатель получит документы о регистрации на руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...