Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Люди добрые, помогите разобраться. Сейчас везде предлагают купить участок с подрядом. Это то же, что купить новостройку на этапе котлована или там за дом потом отдельно платить придется с учетом подорожания материала и прочих новых вводных. То что  участок становится моим, я усвоил, а в остальной кухне не разобрался. Может найдутся те, кто так загородный дом покупал, как это на деле происходит? чего бояться-опасаться стоит при такой покупке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок с подрядом это уже заключение купли- продажи уже с обговоренной постройкой например дома с подрядчиком. Внимательно читайте договор, ищите информацию фирмы застройщика. Не понимаю вашей растерянности. Если застройщик кидает клиентов- не чего и договор заключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, PavelS сказал:

Не понимаю вашей растерянности. Если застройщик кидает клиентов- не чего и договор заключать.

Я в принципе пока занят исключительно визуальным выбором. Растерянности никакой. Просто к моменту личной встречи хочется иметь более полное представление о самом механизме. На форумы отдельных поселков заходил, но там в основном другие темы фигурируют, то денег на проведение газа просят дополнительно, то еще на что-то.

Для себя сделал вывод, что нужно искать участок в обжитом поселке, где вкладываться в благоустройство придется по минимуму. А такие в основном только с подрядом предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2017 в 15:46, Константин Васильев сказал:

Я в принципе пока занят исключительно визуальным выбором. Растерянности никакой. Просто к моменту личной встречи хочется иметь более полное представление о самом механизме. На форумы отдельных поселков заходил, но там в основном другие темы фигурируют, то денег на проведение газа просят дополнительно, то еще на что-то.

Для себя сделал вывод, что нужно искать участок в обжитом поселке, где вкладываться в благоустройство придется по минимуму. А такие в основном только с подрядом предлагают.

Решать вам, тем более можно купить участок, а потом купить и дом. Сейчас многие компании предлагают строительство домов с нуля. Но за такой стройкой нужен глаз и глаз. Мои соседи по загородному дому измучилась со строителями, так, что разорвали контра к с первым подрядчиком, а за вторым следили чуть ли не круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...