Перейти к содержанию

Кондиционер в квартире под аренду: роскошь или необходимость


Greene

Рекомендуемые сообщения

Давно сдавали доставшуюся по наследство квартиру. Сдавали дешево. Поэтому ремонтов не делали. А тут пришло время. Ну уже совсем все старенькое и дряхленькое. Да и рынок упал. Думаем, может спрос выбудет выше с ремонтом. На этапе грязной, черновой работы встал вопрос о кондиционере. Нужен или нет? Коллеги говорят, вы что, какой кондиционер. А кто его будет ремонтировать, за чей счет, если что сломают? А я думаю, ну сдаем же мы с хорошей стиральной машинкой, холодильником. И ничего, все работает. Да, может и сломаться. Всякое бывает. Или я не права? Опять же посмотрела объявления о сдаче квартир в аренду, многие с кондиционером сдают. Очень многие. Правда, как это влияет на цену не поняла. Нужно изучать этот вопрос. Тут факторов очень много. А что посоветуют опытные риелторы и арендодатели? Нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Большой разницы на стоимость квартиры с кондиционером и без не будет. а вот ремонт, профилактика и чистка, обойдется в копеечку. Я квартиру сдавала тоже с кондиционером, постоянно ремонтировала, пульт, потом мне этот пульт разбили квартиранты, а новый покупать было дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эта опция в сдаваемой квартире зависит от региона. Московская область или средняя полоса России - баловство, особого смысла не вижу. А, например, в Краснодарском крае -  насущная необходимость, явно повышающая стоимость аренды жилья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, sempreshatto сказал:

Кондиционер должен быть в любой сдаваемой квартире, это отнюдь не роскошь, а обычная необходимость вот и все.
 

Ну острой необходимости все же  в Москве думаю нет, если это не супер-люкс, а вот в теплых регионах по сути необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, sempreshatto сказал:

По каким вы критериям это определили? В Москве не очень нужен, а вот в регионах нужен?! Интересно уж.

По тому, что в теплых регионах жарких дней куда больше и там кондиционер более рационален. Для обогрева помещения его мало кто используется, хотя и есть такая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить стоит если позволяют финансы...

Будете гораздо конкурентноспособны на фоне других предложений...

 

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Установить стоит если позволяют финансы...

Будете гораздо конкурентноспособны на фоне других предложений...

 

А на обслуживание со стороны клиента стоит рассчитывать? Ремонты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...