Перейти к содержанию

Аренда или ипотека?


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, sempreshatto сказал:

Мы сейчас с мужем уехали жить в другую страну и нам приходится снимать квартиру. Ничего плохого в этом не вижу. 

Съём квартиры в другой стране - совершенно другое дело! Тут и сравнивать нечего. А вот постоянный съём квартиры в своей стране для меня лично неприемлим. Но у каждого своя позиция в  этом вопросе. Кому что удобнее и по карману. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьянка сказал:

Съём квартиры в другой стране - совершенно другое дело! Тут и сравнивать нечего. А вот постоянный съём квартиры в своей стране для меня лично неприемлим. Но у каждого своя позиция в  этом вопросе. Кому что удобнее и по карману. 

Причем тут страны, я вас не понимаю. Вы были в Европейских странах?! Там во многих городах жилье купить дешевле чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно была. Купить конечно дешевле, чем в России. Вот только для постоянного проживания в европейской стране необходимо много большее, чем покупка недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос о том, почему там дешевле чем тут? Моё объяснение - потому что там реальный рынок, а у нас цены на недвижимость управляются не спросом/предложением, а волей властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас спрос это какое-то мифическое понятие из учебников по маркетингу. Спрос у нас согласна ничего не определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 18:06, sempreshatto сказал:

Да, у нас спрос это какое-то мифическое понятие из учебников по маркетингу. Спрос у нас согласна ничего не определяет.

 

Развивая вашу мысль, про спрос, который ничего не решает – нынешняя система управления пошла дальше советской. Если в совке был дефицит, то сейчас дефицита нет, есть 100% монополия, и на рынке недвижимости это очень хорошо видно. Поэтому даже когда спроса не будет - цены будут все равно заоблачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2017 в 18:39, Татьянка сказал:

Съём квартиры в другой стране - совершенно другое дело!

Отношение к недвижимости в разных странах - это вопрос менталитета, традиций, если хотите. В Европе многие всю жизнь живут в арендованном жилье. У нас же - если нет своей квартиры - жизнь не удалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Артем Сухов сказал:

 

Развивая вашу мысль, про спрос, который ничего не решает – нынешняя система управления пошла дальше советской. Если в совке был дефицит, то сейчас дефицита нет, есть 100% монополия, и на рынке недвижимости это очень хорошо видно. Поэтому даже когда спроса не будет - цены будут все равно заоблачные.

Спрос по крайней в Москве сейчас не такой какой был лет пять назад, а недостроенных объектов больше двухсот, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КостяК сказал:

Отношение к недвижимости в разных странах - это вопрос менталитета, традиций, если хотите. В Европе многие всю жизнь живут в арендованном жилье. У нас же - если нет своей квартиры - жизнь не удалась...

Вы правы! В нашей стране такая позиция обоснована. И менталитет наш в этой части вряд ли кардинально изменится за последующие пару поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...