Перейти к содержанию

Снимаю комнату, конфликты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

снимаю комнату почти 2 года, по началу с хозяйкой никаких проблем не было.. квартира трешка, в одной живет она с мужем, во второй я, а в третьей жила раньше девушка, которую она выселила, объяснив это тем, что она слишком много тратит воды, постоянно стирает и т.д.

я парень, 20 лет, студент 3 курса.

общагу мне не дали, по этому снимаю комнату, при этом работаю, пытаюсь как то помогать родителям деньгами.

все начиналось довольно безобидно.. Она сделала замечание, когда я мою посуду, после нужно вытереть раковину на сухо.. Ну, я на это не обратил внимания, мелочь, мне не трудно  вытирать её.

далее, ровно год спустя, я запоздал с оплатой на 1 день, при этом впервый раз, она мне всегда говорила, не переживай по этому поводу, ты студент, я понимаю, а тут, сказала еще раз повториться, будешь платить штраф.. Я не знаю почему, но меня это сильно разозлило.. Ведь я всегда плачу, никуда не пропадаю, и решил позвонить агенту, который мне нашел эту комнату, и от него я узнал, что она сдает не легально. Ладно, как то этот момент мы переступили.. Я продолжил у нее жить, соседка съехала по причинам которые я описал выше, и далее я так понял, что я для нее идеальный съемщик, выходит. Плачу 15000 включая 500 за свет/вода/интернет, я очень редко нахожусь на кухне, весь день меня там нет, прихожу получается просто переночевать... Есть хороший плюс, я живу рядом со своей сестрой, и часто нахожусь у них.

кушаю, если поздно прихожу, то даже купаюсь у них и стираю вещи, что бы не шуметь где снимаю. Последние 4 месяца я вообще не нахожусь на кухне, так как заметив это, хозяка отключила холодильник, стол на котором кушают - она заставила рассадой..

ну и ладно, думаю я, меня никто не трогает, и я никого не трогаю,  тому же могу кушать у сестры.

Как говорил выше, из моего графике, учеба/работа я прихожу поздно, обычно уставшим, и элементарно убраться в комнате мне не хочется (шуметь, позднее время, усталость).

и сегодня с утра, уходив, мне хозяйка сказала, дай я посмотрю на комнату, посмотрела и сказала, мол почему так не убрано (валялась одна куртка на полу, две кофты на кровате, ну и не заправлена постель) на что я ответил, что я не успеваю, а по ночам не хочу никого тревожить, на что она ответила, доживаешь оставшееся время и мы расстаемся..

до этого был еще такой случай, в шкафу у меня лежали постиранные футболки рабочие.

онк говорила оставить дверь открытой, что бы снять шторки на стирку, когда пришел, она у меня спросила, почему в шкафу лежат рабочие вещи, мне это не нравится... Какое право она имела рыться в моих вещах?

В общем, последний разговор свелся к тому, как писал выше, доживаю дни оплаты и мы расстаемся..

не пойму, если она хочет что бы я съехал, почему так и не скажет, зачем портить настроение себе и мне по утрам, особенно когда сессия, эти лишние переживания, о том где дальше искать, как быть совсем не уместны.. Что скажете по данной ситуации? Как быть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

доживайте оплаченный период и съезжайте. За 15 тр сейчас полно вариантов, найдёте легко. Ищите квартиры без хозяев, где все комнаты сдаются 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, варианты нужно искать только без хозяев. Проверено на себе и не раз, что так жить намного спокойнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный молодой человек, искренне сочувствую. Проблема здесь не в вас автор темы, а в том, что эта хозяйка не с кем не уживётся, чужие люди её раздражают, а денежку чтобы платили хотца, а так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом курсе снимал комнату с хозяйкой. И тоже столкнулся с тем, что у неё постоянно правила и пожелания менялись. И при том, что она была не таким уж плохим человеком, достала за год так, что с тех пор я даже не рассматривал варианты с хозяевами. Чем меньше с хозяевами контактировать, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот "нравились" раньше питерские коммуналки, там обязательно в одной комнате живет какая-нибудь хозяйка, которая всем будет тыкать, что вы снимаете, а это комната моя и я тут царица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Марией и остальными участниками. Расставайтесь неглядя. За эти деньги вариантов полно.

Чтоб было спокойно :

- Снимайте БЕЗ хозяев,с соседями (такими же как вы) или целиком(вариант с одной или несколькими закрытыми комнатами)

- Ключ от комнаты ДОЛЖЕН быть у вас.Иначе,вы элементарно можете сказать,что она украла у вас чемодан с деньгами))

- Обязательно заключайте договор.В котором нужно ЧЕТКО прописывать правила проживания,режим оплаты жилья,и порядок расторжения договора. Что-то я не заметил,чтоб вы про него говорили.

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйку всё устраивает ровно до того момента, пока она не получила денег. Когда деньги получены и потрачены, жилец ей уже не интересен, даже более того начинает как-то раздражать)):my_biggrin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...