Перейти к содержанию

Нужен совет по покупке дома у пожилого человека.


Рекомендуемые сообщения

В ‎30‎.‎05‎.‎2017 в 20:28, Мила сказал:

Николай. Банальный вопрос: а что потом после продажи будет с дедушкой? что говорят внуки и дети и сам дедушка? Где жить будет?)

После подписания сторонами договора купли-продажи и передачи денег, эти вопросы будут решать его родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2017 в 16:25, Kylunorm сказал:

Я бы наверное все таки не связывался с этим 

- Наиболее близкая мне позиция. В случае последующего обращения в суд, по поводу неадекватности продавца положение покупателя очень шаткое.

Договориться с наследниками конечно хорошо, но пока дедушка жив они не наследники. И завещание дед может переписать сразу после получения денег. Совершенно не уверен, что отказ родственников от наследства не может быть отозван.

Вариант развития событий: Сестра сказала, что возьмет деда к себе, поэтому отказался и подписал доверенность, а у нее муж оказался против и теперь она требует, чтобы я его забрал.

Если сейчас все родственника которых вы знаете "за", то это не значит, что не значит, что нет других наследников. Наследников сейчас восемь очередей. Да и те, кто сейчас "за" после дележа выручки с продажи и дележа деда могут оказаться против.

Возможно появление на сцене еще одного игрока - органов опеки и попечительства, когда на них попытаются спихнуть престарелого деда.

В случае проигрыша в суде, а если таковой состоится, то проиграете "сто пудов", требовать возврата денег Вам придется именно с этого деда :90:. А дед-то глухой!

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одними обсуждениями здесь делу не поможешь. Нотариальное освидетельствование и отказ от претензий, хотя могут быть еще какие-то лазейки для мошенничества, поэтому я тоже постою, послушаю. Может быть кто-то сталкивался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам он ничего оспорить не сможет и оспаривать не будет. Поэтому и нужны родственники в доверенности. В первую очередь кто-то из них потом может предъявить претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...