Перейти к содержанию

Арендаторы съезжают раньше срока


Рекомендуемые сообщения

В 21.08.2017 в 16:37, Olga M сказал:

включает интересы агента или арендодателя.

Агент здесь вообще десятая сторона, свел арендатора и арендодателя, а дальше разбирайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2017 в 18:01, анна.a сказал:

10 дней явно мало. Сами, наверняка, узнали о своем переезде раньше. Поэтому компенсацию брать, если у них не форс-мажор какой-то. В обще по совести вполне уместно. 

Даже если узнали раньше. Докажите это. Есть форс-мажор или нет его.. Тоже надо доказать. Поэтому из-за компенсации можно потратить кучу нервов и времени. Не хотят жить, пожалуйста. Зачем склочничать. Арендодатели могут ведь и заплатить, а потом втихаря напоследок бяку в квартире сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реально один раз был такой форс-мажорный случай, когда я еще снимала квартиру. Я узнала, что буду переезжать в другой город буквально за два дня. Хозяйка квартиры, подумала, что я специально все выдумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olik сказал:

Арендодатели могут ведь и заплатить, а потом втихаря напоследок бяку в квартире сделать.

Если в основе лежит совесть, т.е. принцип справедливости, то никто никакой гадости не сделает. не 100%, конечно, но нельзя в своих поступках руководствоваться одним страхом. Арендатора же нельзя взять и выселить неожиданно, предупредив за неделю. Ни по закону, ни по совести нельзя, даже если некоторые арендодатели так делают.  Так для чего так поступать с арендодателем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас не многие люди руководствуются принципом справедливости по отношению к другим. Хотя по отношению к себе самим требуют этот принцип неукоснительно соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 14:30, Olik сказал:

К сожалению, сейчас не многие люди руководствуются принципом справедливости по отношению к другим. Хотя по отношению к себе самим требуют этот принцип неукоснительно соблюдать.

Если хочется жить среди тех, у кого есть совесть, нужно жить по совести. Подобное притягивает подобное. Так что я бы рекомендовала все же поступать по совести. Люди это чувствуют и ведут себя по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай с арендаторами: мужа арестовали, жена с тремя детьми сбежала, но я их отыскал. Справедливо с них брать недоимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суда по вашему никнейму даже и не буду спрашивать как вы их отыскали) Справедливо или нет, каждый сам решает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DrWatson сказал:

Был случай с арендаторами: мужа арестовали, жена с тремя детьми сбежала, но я их отыскал. Справедливо с них брать недоимки?

Да. Деньги брать с них справедливо. А почему преступная деятельность должна, собственно, поощряться? Вообще-то побег и противоправная деятельность мужа  - это отягчаюшее вину обстоятельство, а не смягчающее ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2017 в 12:29, DrWatson сказал:

Был случай с арендаторами: мужа арестовали, жена с тремя детьми сбежала, но я их отыскал. Справедливо с них брать недоимки?

Справедливо то, что у Вас прописано в договоре аренды, поодписанном обеими сторонами. Как договаривались изначально, так и действуйте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...