Перейти к содержанию

Квартира несовершеннолетней собственницы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моей дочери 15. Ей по завещанию отошла 2х комнатная квартира в районе Щукино. Нам из Воронежа добираться туда не сильно удобно. Пока квартира пустует. По окончании школы дочь в Москву собирается перебираться, а что сейчас с квартирой делать ума не приложу. Понимаю, что просто так оплачивать коммуналку мы не сможем. За дочь решать не имею права. Она там даже не прописана пока. Что можно сделать ума не приложу. Буду признательна за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,это единственно правильный совет. А вас что-то напрягает в сдаче квартиры в аренду? И прописываться там совершенно необязательно.Если вы,конечно,не хотите московскую прописку зачем-либо сделать...

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не напрягает меня ничего кроме обстоятельств. До официального вступления в право наследства еще чуть больше чем 2 месяца, Сдавать ее на это время на расстоянии, еще и без документов страшно как-то.  

Меня лично во всем этом вот что смущает. В квартире никто не прописан. Дочь по факту только через пару лет в Москву переберется, не раньше. И как потом из квартиры выселять временно зарегистрированных квартирантов, если вдруг они не захотят выселяться. И еще одно. Дочь в свои 15 подписать договор аренды не сможет, у нас тоже особо времени на то чтобы квартиру показывать нету, одно дело один раз это сделать, а другое из Воронежа в Москву к каждому клиенту ездочиться.   Мы даже ремонт решили не делать, не за что особо. Сантехника там не особо новая, ее замену сейчас точно не потянем, а обоям лет 5 всего.

Так что смущает скорее сам организационный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kristin сказал:

Так что смущает скорее сам организационный момент.

Ну,так это просто. Подождите два месяца,официально оформите все документы и обратитесь в риэлторскую фирму,которая занимается "доверительным управлением" аренды...Таких много. Либо в инете,либо вам у нас на форуме кто-нить посоветует..

Заключите официальный договор с агентством и вперёд...Договор будете подписывать дочь,с вашего согласия. Читайте ст.26 ГК РФ...

Думаю,что ремонтом не стоит даже заморачиваться..Сдавайте по факту. 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kristin сказал:

И как потом из квартиры выселять временно зарегистрированных квартирантов, если вдруг они не захотят выселяться. И еще одно. Дочь в свои 15 подписать договор аренды не сможет, у нас тоже особо времени на то чтобы квартиру показывать нету, одно дело один раз это сделать, а другое из Воронежа в Москву к каждому клиенту ездочиться. 

Так что смущает скорее сам организационный момент.

Прописывать арендаторов Вы совершенно не обязаны. На нежелание выселяться существуют законные контрмеры. Как уже предложили выше - лучше сдать в аренду, так как недвижимость должна работать. Наймите агента, который решит этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kristin сказал:

Меня лично во всем этом вот что смущает. В квартире никто не прописан.

Ваша дочь ОФИЦИАЛЬНО вступит в права СОБСТВЕННОСТИ. Быть прописанной в этой квартире вашей дочери совершенно необязательно..От этого собственность не перестанет быть собственностью..

Я,вообще,считаю,что ваша проблема выеденного яйца не стоит..Просто вы не знакомы с законодательством (по крайней мере,плохо осведомлены о статьях о собственности и дееспособности дочери) и,в следствии этого, не представляете других шагов и правового поля вокруг всего этого...

Просто почитайте ГК РФ,касательно собственности и дееспособности, и заключите договор на "доверительное управление",чтобы дистанционно всем управлять до того момента,пока дочь не окажется в Москве... 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы мы вам не посоветовали, я так понял что решающее слово все равно будет за дочерью. Лично я, наиболее приемлемым вариантом, вижу только сдачу квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2017 в 23:40, Юра01 сказал:

.. решающее слово все равно будет за дочерью..

до 18 лет все-таки решающее слово за родителями..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...