Перейти к содержанию

Каникулы - время беспечного отдыха или работы над собой?


Рекомендуемые сообщения

В 25.05.2017 в 10:07, Реалист сказал:

На лето, отвезу его в деревню. У бабушки по телевизору всего 2 федеральных канала и отсутствие интернета. Зато есть улица полная местной шантрапы. Там можно шляться (не до захода солнца, но хотя бы до 22:00). Улица не только расширит словарный запас матерных слов, но и позволит подраться с кем то, выкурить свою первую сигарету и т.п. Это не только разнообразит жизненный опыт и кругозор ребёнка, но и даст развитие в навыках социальной адаптации намного бОльшее, чем способны тысячи умных книг.

Соласен полностью))) У меня тоже всю жизнь так же было. Я сам летом на даче рос,и сестра моя младшая всё время с нами бегала,стреляла из рогатки по фонарям и в войнушку играла. И дети, мои и её, потом туда же летом рвались. Это хорошо,когда есть дача или деревня..

А вот сейчас такой возможности нет,и младшая бегает в школьный лагерь. Тоже ничего для адаптации..
Тока про первую сигаретку не соглашусь. Это ЧЁТКО зависит от стержня,который заложили родители, и уклада семьи. Я НИ в школе не ХОТЕЛ просто пробовать,НИ на флоте,НИ в институте...Не тянуло..Правда,у меня по всем линиям (и папы и мамы),начиная с прадедов - никто не курил)))

А матерок,да...От него,родимого,никуда..Особенно,на флоте))) Но! в разумных пределах.Когда батарея на ногу неожиданно упадёт))

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тока про первую сигаретку не соглашусь.

Ну про сигаретку это я к слову упомянул ))). Каюсь, сам грешен. Хоть никто из моих родителей никогда не курил, сам я начал баловаться с 6 лет. Хватило заразительного примера от других взрослых.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2017 в 20:21, Мария сказал:

одного романтика из класса оставили на второй год)

я в школе дружил с хулиганом, с которым никто не дружил-так получилось уж, так вот он и плохо закончил в итоге....но это незначит что я такой же стал.....я ж повторюсь "....тут главное что? чтобы было понимание с кем он общается и дистанция....иногда такое знакомство кое-чему научит...."

  • Like 1

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует признать, что, с другой стороны, эти "пропадания на улице" на целый день на воздухе и солнце закаляют ребёнка, в физическом смысле, делают более крепким и здоровым. Только ведь и "подтянуться" за лето по многим предметам надо. Потом-то, в учебный год, не до этого будет. А как усадить за книжки, как простимулировать занятия на каникулах? Проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детям предоставляю выбор. Не хочешь науками заниматься, помой плиту. Не хочешь мыть плиту, будешь на даче грядки пропалывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2017 в 21:43, internetbabulya сказал:

.. "подтянуться" за лето по многим предметам надо. Потом-то, в учебный год, не до этого будет...

как простимулировать занятия на каникулах? Проблема.

А я вот не понимаю, почему "в учебный год не до этого", а специально выделенное для отдыха мозгов и тела время надо тратить на зубрёжку. Меня родители никогда не усаживали за учебники летом. Да, был список лит-ры, который желательно было бы прочесть к началу след.учебного года, но и только. И я своих детей не принуждала учиться летом...

Может, есть смысл стимулировать нормальную учёбу в отведённые для занятий месяцы? 

Сейчас дети загружены с утра до вечера в сентябре-мае, ну дайте им почувствовать беспечность  детства хоть летом-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для того, чтобы в учебном году не было так трудно, чтобы не было перегрузок и депрессий, чтобы всё получалось с первого раза и следует летом основные предметы подтянуть. В учебный год времени хватает только на "завтрашние" задания. А хочется, чтобы учились основательно, чтобы создать хорошую базу для поступления в ВУЗ и получения профессии. Ведь мы за них в ответе. Хотя бы в августе порешать и русский повторить. 
А детства им, итак, хватает. На улице с друзьями бегают до темноты - покушать не загонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, internetbabulya сказал:

 следует летом основные предметы подтянуть

Дети не хотят летом учиться и это понятно. Подтягивать их вряд ли получится, единственное расслабляться совсем уж нельзя, за три месяца все забудется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, internetbabulya сказал:

....В учебный год времени хватает только на "завтрашние" задания. А хочется, чтобы учились основательно, чтобы создать хорошую базу для поступления в ВУЗ и получения профессии....
 

Это с т.зр. родителей ТАК. :smile:Это Вам хочется ( и это понятно, мне тоже хочется)))). А Вы точно знаете, ЧТО и СКОЛЬКО в течении дня делает Ваше дитё в учебные месяцы года? Вот моё и в школу ходит, и к репетитору, и в спортсекцию, а по вечерам ему хватает сил и на компьютерные игры. ВСЁ успевает. А летом ОТДЫХАЕТ в своё удовольствие.

15 часов назад, internetbabulya сказал:


А детства им, итак, хватает. На улице с друзьями бегают до темноты - покушать не загонишь.

А вот если в течении года учебного будет бегать не по улицам, а по дополнит.занятиям, то летом и не придётся "догонять" и "предвосхищать".

Просто Вы, как родитель, как взрослый человек, должны ОРГАНИЗОВЫВАТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ учеб.процесс в УЧЕБ.ВРЕМЯ. Тогда и ребёнок, и Вы ЛЕТОМ будете ОТДЫХАТЬ от всего этого.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...