Перейти к содержанию

Каникулы - время беспечного отдыха или работы над собой?


Рекомендуемые сообщения

Наступают каникулы. Как отдыхают ваши дети? Вы позволяете им отдыхать так как им заблагорассудится: валяться целыми днями перед телевизором, сидеть перед компьютером, бегать на улице? Или заставляете читать книги, смотреть развивающие и познавательные фильмы и т. п., то есть продолжать развитие с помощью самообразования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок проводит все лето на даче либо на море))) природа, друзья, подвижные игры и от книг отказывается. Я не настаиваю на каких то познавательных процессах в этот период.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или заставляете читать книги, смотреть развивающие и познавательные фильмы и т. п., то есть продолжать развитие с помощью самообразования?

Ни за что. Развитие должно быть разносторонним. У моего среднего ребёнка (8 лет) и так 9 месяцев в году кабалы похожей на "день сурка". Школа, уроки, час игры в планшете или телевизор, тренировка, ещё пару часов для поиграть и сон. Если папе повезёт со временем, то будет ещё и прогулка. И так каждый день.
На лето, отвезу его в деревню. У бабушки по телевизору всего 2 федеральных канала и отсутствие интернета. Зато есть улица полная местной шантрапы. Там можно шляться (не до захода солнца, но хотя бы до 22:00). Улица не только расширит словарный запас матерных слов, но и позволит подраться с кем то, выкурить свою первую сигарету и т.п. Это не только разнообразит жизненный опыт и кругозор ребёнка, но и даст развитие в навыках социальной адаптации намного бОльшее, чем способны тысячи умных книг.
В современных реалиях, именно улица может дать огромное развитие ребёнку. Ни школа, ни книги или видео никогда не научат детей общаться, дружить, ссориться, мириться, находить компромиссы. Посмотрите на нынешнюю молодёжь. Проблемы современных детей не с малой начитанностью, не в недостатке информации, а в неспособности к социализации. Многие почти ни с кем не дружат и не общаются в реале. У большинства, друзья есть только "в контакте". Детей они тоже виртуальных будут заводить?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой предпочитает дружить с плохишами, не знаю как с этим бороться 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а мой предпочитает с девочками дружить..такой ухажер,кто бы мог подумать. И защищает их,и что дарит. Такой вот. Вырастет Казанова,наверное.

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 15:15, internetbabulya сказал:

Или заставляете читать книги, смотреть развивающие и познавательные фильмы и т. п., то есть продолжать развитие с помощью самообразования?

Каникулы еще толком не начались чтобы что-то заставлять. Конечно валяние на диване и просмотр мультиков будет, пусть дети дух переведут, а через недельку другую можно начинать заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве им в школе недостаёт социальной адаптации с матами и первой сигареткой? Боязно, чтобы это не стало основным способом времяпрепровождения. А насчёт передышки вы правы. Дать некоторое время ничего не делать можно. Беда только, что это ничегонеделание проводится в Интернете в разных стрелялках и гонках. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2017 в 10:14, Мария сказал:

Мой предпочитает дружить с плохишами, не знаю как с этим бороться 

Так уж заведено природой большинства пацанов-"романтика" притягивает....с плохими тоже надо ОБЩАТЬСЯ (дружить не обязательно), тем более что среди них всегда есть парни, со всеми  положительными чертами и мыслями, просто лейбл "плохишь" обычно получает тот, кто хочет обратить на себя таким образов внимания....

тут главное что? чтобы было понимание с кем он общается и дистанция....иногда такое знакомство кое-чему научит.....я про хорошее

  • Like 2

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, АВМ сказал:

.."романтика" притягивает..

одного романтика из класса оставили на второй год)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...