Перейти к содержанию

Можно ли просчитать момент понижения цены?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Вот только не смейтесь. И если вопрос покажется риторическим сразу так и ответьте. Если что, то сам голову пеплом посыпаю, но сделать уже ничего не могу.

Долго наблюдал за понижением цены по одной квартире в районе Таганской, даже на просмотре был. Дал риэлтору понять, чтобы он меня не беспокоил, но за объявлением наблюдать не перестал. Хотел момент поймать, когда цену еще вниз опустят. Почти поймал, созвонился с риэлтором, а он мне рассказал, что покупатель уже есть и даже аванс внес. Честно скажу, что огорчился и очень. Начал у риэлтора уточнять, могу ли я цену перебить и 100-200 тысяч накинуть сверху, он меня только что не послал.

В общем так, поиски продолжаются. Поплакался, а теперь совета прошу. Научите как правильно себя вести. С одной стороны переплачивать неохота, а с другой локти готов кусать, такую конфетку из под носа увели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую, я б на Вашем месте наняла агента, поставила задачу: купить там-то, то-то и за столько-то. Следить за квартирой и ничего не предпринимать .. так можно и не купить совсем

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира понравилась, никто вам не мешал торговаться. А так что тут скажешь, жадность фраера сгубила, забудьте, значит не ваш был вариант. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по теории вероятности шанс поймать низкую цену на продаваемую квартиру и при этом успеть купить ее по этой цене, очень невелик. Ведь сниженная цена сразу привлекает большое количество потенциальных покупателей. А совет выше Мария Вам дала абсолютно правильный: делегируйте полномочия на покупку риэлтору, озвучив свои пожелания по цене и местоположению квартиры, и спите спокойно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фантзерка сказал:

 А совет выше Мария Вам дала абсолютно правильный: делегируйте полномочия на покупку риэлтору, озвучив свои пожелания по цене и местоположению квартиры, и спите спокойно)

Наверное так и сделаю. Если честно, то просмотр объявлений уже в перебор пошел. Никогда бы не подумал, что это может столько времени занимать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Фантзерка сказал:

Ведь сниженная цена сразу привлекает большое количество потенциальных покупателей.

Логично. Чем ниже цена - тем больше желающих. А деньги, уплаченные вами профессионалу окупятся - и сэкономленным временем, и сбереженными нервами. А грамотный риэлтор и скидку хорошую вам выторгует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуйте риски, как это делают трейдеры. Принцип тут такой. Дно поймать невозможно. Поэтому нужно либо покупать по цене, которая кажется хорошей, либо на развороте, когда уже пошло вверх. В вашем случае разворот - это сделка с другим покупателем). Поэтому нужно было торговаться, исходя из рыночной оценки квартиры. Чтобы к этой оценке приблизиться, нужно прозвонить энное число аналогичных вариантов, поторговаться. Куда-то сходить, посмотреть. Если на это нет времени, берите сразу риелтора. Но вы в любом случае должны быть инициативны. Нужно уметь торговаться).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не торгуйтесь с риэлтором. Это не приведет к желаемому результату, т.е. снижение цены за услугу. Лучше, четко определите то, что хотите от агента. Если он готов Вам это дать за цену, которая Вас устроит, то опишите все это в договоре, сделайте предоплату за услуги, и ... вперед!

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

В вашем случае разворот - это сделка с другим покупателем). Поэтому нужно было торговаться, исходя из рыночной оценки квартиры.

Если продавец уже взял аванс у другого покупателя, и сделка сорвется по вине продавца, сумму аванса нужно будет вернуть. Тогда нужно такую сумму предложить, чтобы и по цене было привлекательно и сумму аванса продавец смог вернуть – по деньгам совсем не выгодно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...