Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, Геннадий Савинов сказал:

Сергей, мы даже можем поставить на голосование морально-нравственные качества бывших супругов. Но пока мать тянет на себе 2-х несовершеннолетних детей, мой голос будет за нее, даже, если она  воду пьет за счет бывшего мужа и бывшим супружеским одеялом теперь в одиночку пользуется. В этой ситуации ничего не могу посоветовать по технологии вселения в дом новых собственников.

Не зная всей ситуации не надо делать кого-то хорошим или плохим, и давать советы не по теме. 

Из-за того что все имущество было записано до судов на мать, мы с отцом оказались на улице, даже некуда было пойти ночевать, неговоря уже о том, что бы купить себе что-то поесть, все машины записаны на нее, деньги так же хранились у нее. 

При возварщении домой сразу на нас выпускали собак и вызывали полицию (мы вторгаемся в частную собственность), а мама в это время (ей 44 года), лежала с 17 летним любовником в родительской спальне.

Кто-то хочет еще сделать моего отца виноватым  и сказать что он поступает неправильно?

Мой отец работал все 23 гола их брака, а мать не работала вообще, просто делала все хитро, так чтобы все имущество числилось на ней, а отец верил. 

Спасибо всем за внимания и за помощь.

А Вас Геннадий, отдельное спасибо! 

Вы же "настоящий мужик", в отличии от моего отца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если говорить о морали... Я согласен, что мужчина должен обеспечить детей, оставить все им, и "уйти с одними гордо расправленными крыльями"(как говорит моя жена).
Но нам задали вопрос не для того чтобы мы взвешивали моральные качества того или иного собственника. В своей работе каждый из нас волен браться или не браться за подобного рода работу (задачи).
В данной ситуации увидел чистой воды манипуляции, трактование (если так можно выразиться) закона в вольном пересказе (со стороны матери).

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 01:23, Геннадий Савинов сказал:

Сергей, мы даже можем поставить на голосование морально-нравственные качества бывших супругов. Но пока мать тянет на себе 2-х несовершеннолетних детей, мой голос будет за нее, даже, если она  воду пьет за счет бывшего мужа и бывшим супружеским одеялом теперь в одиночку пользуется. В этой ситуации ничего не могу посоветовать по технологии вселения в дом новых собственников.

Кто кого на ком тянет мы не знаем. Это ваше предположение, основанное на стереотипах. А вопрос был сугубо правового характера. Конечно, нравственные качества влияют на возможное развитие событий, но трактовка должна допускать вероятную  нравственность/безнравственность как одного, так и другого. Иной подход как минимум непрофессионален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анна.a сказал:

Кто кого на ком тянет мы не знаем. Это ваше предположение, основанное на стереотипах. А вопрос был сугубо правового характера. Конечно, нравственные качества влияют на возможное развитие событий, но трактовка должна допускать вероятную  нравственность/безнравственность как одного, так и другого. Иной подход как минимум непрофессионален.

Сугубо правовой ответ дала Мария. Но право, как известно, всегда борется с моралью. А мой ответ вы прочитали дословно, не уловив в нем иронии. Меня  не волнуют морально-нравственные качества всех взрослых членов этой (частично - бывшей) семьи. На то они и взрослые, чтобы самостоятельно за себя постоять. А вот дети (14-и и 8-и лет), которые живут с матерью,и поэтому для меня очевидно, что она их "тянет", и которых старшая сестра (наверное, 23 лет) называет "несовершеннолетние дети", а не "брат" и "сестра", могут пострадать. Как верно писал Владимир Попов, кому такое долевое счастье нужно, если не люмпенам  или криминалу? (Справочно, к вашему предложению закрыть комнату или пустить кого-нибудь пожить безвозмездно. Оба предложения не соответствуют законодательству. Первое - пока не установлен режим пользования домом между сособственниками, второе - пока не будет согласия бывшей супруги или пока доли не будут выделены в натуре).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Геннадий Савинов сказал:

А вот дети (14-и и 8-и лет), которые живут с матерью,и поэтому для меня очевидно, что она их "тянет"

Ну вы же знаете, что наш суд, самый гуманный суд в мире, не отдаст отцу детей, даже если мать пьющая и никого не тянущая, даже себя. Только у психически больной заберут. И "тянет" она их очень вероятно на алименты и прочие полученные путем вымогательства деньги, ну и т.п.  А 23 дочь, если это провинция, вряд ли себе на жилье зарабатывает. Так что  не просто так по форуму бегает, справедливости ищет. 

20 минут назад, Геннадий Савинов сказал:

(Справочно, к вашему предложению закрыть комнату или пустить кого-нибудь пожить безвозмездно. Оба предложения не соответствуют законодательству. Первое - пока не установлен режим пользования домом между сособственниками, второе - пока не будет согласия бывшей супруги или пока доли не будут выделены в натуре).

Ну вот и расскажите девушке, как ей оный режим установить. А не обижайте своими предположениями. То, что получить какой-либо результат будет сложно, она уже поняла, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

Ну вы же знаете, что наш суд, самый гуманный суд в мире, не отдаст отцу детей, даже если мать пьющая и никого не тянущая, даже себя. Только у психически больной заберут.

Анна,с чего вы взяли,что не отдаст? Эти времена предрассудков уже давно прошли...Сейчас всё очень прагматично просчитывается...

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в суде сейчас гораздо чаще рассматривается материальное положение обеих сторон (родителей). Даже бабушке, однажды (на нашей практике), удалось "отвоевать" внучку... нужно ли это отцу?
Опять теория, наши догадки из разряда нравственно-имущественных отношений.
Вопросов больше у ТС нет. Значит тема исчерпала себя. Хотя по вопросам с долями имущества вопросов очень много.
Например, хочу спросить у коллег: как нотариусы в ваших регионах удостоверяют сделки, если вы принесли письма или телеграммы с уведомлениями, отправленными вами лично? У нас при вступлении в силу изменений в законодательстве- отказывались. Соглашались заверить сделку только, если сами отправляли запросы. А это в разы дороже.
Еще нотариусам было важно, чтоб уведомления вручили. Не знаю как сейчас... но в общежитиях, где в квартире 18 комнат, иногда даже собственников не реально найти...
Еще один вопрос. Доли в квартире, где порядок пользования определен сторонами, и закреплен нотариально или через суд, можно сдать в найм без согласия других собственников?

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, сейчас и у нас есть нотариусы согласные заверить отказ по телеграмме отправленной собственником. Но есть и такие, которые откажут, если телеграмму отправлял риэлтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...