Перейти к содержанию

Проблемы летних каникул


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, DrWatson сказал:

Ничего страшного, если ребёнок проведёт часть лета в городе...

Согласна. И в городе можно найти много интересного и поезного. Те же велосипедные маршруты, те же игры и аттракционы в парках, те же бассейны под открытым небом, в конце концов - кино, театры, музеи...

Можно проводить с ребёнком выходные в местах, куда его не пустят одного, или вы ему не разрешите посещать самостоятельно, а на рабочую неделю составить ему программу, покопавшись в интернете, посоветовавшись с теми, кто "в теме".:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2017 в 17:11, Elenka сказал:

Согласна. И в городе можно найти много интересного и поезного. Те же велосипедные маршруты, те же игры и аттракционы в парках, те же бассейны под открытым небом, в конце концов - кино, театры, музеи...

Можно проводить с ребёнком выходные в местах, куда его не пустят одного, или вы ему не разрешите посещать самостоятельно, а на рабочую неделю составить ему программу, покопавшись в интернете, посоветовавшись с теми, кто "в теме".:my_biggrin:

Если ребёнок может самостоятельно гулять, вообще не проблема. А если дома сидит, то зарядочка, уборка, изучение английского и немножко компьютера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший в прошлом году ходил в обычный московский( школьный) лагерь при собесе. Открыли их в прошлом году. Начали 1 месяц попробовать, итог - мы пробыли все 3 месяца. Ребенок был в восторге, кажется такое количество увиденного у него не было еще ни когда: шоколадная фабрика, выставка света, библиотеки с роботами, выставка мыльных пузырей, парки Москвы (там проходили разные тематические программы) и многое другое. Но главное это вожатые(студенты) - замечательные, требовательные и ответственные ребята. Питание 3 раза в день, если ехали куда им выдавали воду, печенье и всякие сладости с собой. Разрешали брать деньги, но не много. По утрам у них была зарядка как обычном лагере.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя младшая будет ходить в такой лагерь при школе две смены -июнь и июль. Питание,правда,не три раза,а два.150р/месяц))))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2017 в 19:50, NISARANA сказал:

Себя помню в таких лагерях, каторга какая то. Дети и взрослые все чужие, чувство ненужности и вседозволенности. Очень многое зависит от взрослых, эти молоденькие пионервожатые заняты чем угодно, но только не детьми. 

Видимо Вам просто не повезло. Я в детстве каждое лето с удовольствием проводила в пионерских лагерях. Теперь практически каждое лето работаю там воспитателем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ‎30‎.‎05‎.‎2017 в 03:15, Владимир Попов сказал:

моя младшая будет ходить в такой лагерь при школе две смены -июнь и июль. Питание,правда,не три раза,а два.150р/месяц))))

Я бы себя чувствовала очень некомфортно, если бы мои затраты,  как родителя, составляли на моего ребенка за два месяца 300 рублей. 

С моей точки зрения, лучший отдых для детей- солнце, море, фрукты.....

Мне повезло, все школьные годы моих детей лето проходило именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Krapiva сказал:

 

Я бы себя чувствовала очень некомфортно, если бы мои затраты,  как родителя, составляли на моего ребенка за два месяца 300 рублей. 

С моей точки зрения, лучший отдых для детей- солнце, море, фрукты.....

Мне повезло, все школьные годы моих детей лето проходило именно так.

Фуу...Мои затраты,как родителя,девушка,НЕ составляют на ребенка 150р/ месяц. Читайте внимательно о чём написано. А школьный лагерь,причём очень хороший,т.к.уже понятный и опробованный,в который ребенок рвётся с радостью - это благо,если у тебя нет под рукой бабушек и нянь,а оба родителя заняты. А море всегда присутствует. Только не три месяца подряд.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все дети домоседы. А на прогулках они всегда находят приключения, которые часто приводят к травмам. Да и дома они сидят около телевизоров или компьютеров, что тоже оздоровлению не способствует. За маленьких опасаешься, потому что они совсем глупыши, за больших опасаешься, потому что слишком самостоятельные и бесшабашные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 11:56, Krapiva сказал:

 

Я бы себя чувствовала очень некомфортно, если бы мои затраты,  как родителя, составляли на моего ребенка за два месяца 300 рублей...

Странное суждение о родительском комфорте.:my_biggrin:

Я бы себя чувствовала некомфортно, если бы вообще не могла детям предоставить отдых. Если бы была дурой, отказавшейся от субсидированного государством детского отдыха, за кот-й должна доплатить всего 300 руб. 

В 03.06.2017 в 13:32, internetbabulya сказал:

.. За маленьких опасаешься, потому что они совсем глупыши, за больших опасаешься, потому что слишком самостоятельные и бесшабашные. 

Такова родительская доля. :my_biggrin: Вот и мы с Вами уже вроде давно не детки, уже и своих детей имеем, а НАШИ родители всё так же беспокоятся за нас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...