Перейти к содержанию

Что выгоднее продать дачу или квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас ситуация сложилась весьма интересная. Живем в Останкинском районе. Квартира под ипотекой пока еще. Жене досталась в наследство добротная дача под Орехово-Зуево. Все бы хорошо, но ездить туда не ближний свет. Так что пока что ее просто сдавали.Посоветуйте, как выгоднее поступить искать квартиру ближе к даче или дачу присмотреть  в другом районе. В ценах мы абсолютно не разбираемся. потому  и расчетов никаких даже приблизительных сделать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру в другом районе Москвы?.. смысл? конечно дачу 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к такому мнению склоняюсь, а жена на эмоциях пока. У нее видете ли детство там прошло. А ведь помещение еще и обслуживать нужно. Нам просто повезло, что постояльцев в этот раз нашли и они там всю зиму прожили. Если можно сориентируйте где ближе к нам можно дачу найти в идеале с охраняемой территорией, желательно на берегу водоема. И порядок цен хотелось бы знать хотя бы приблизительно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hukler7676 сказал:

Живем в Останкинском районе. Квартира под ипотекой пока еще. Жене досталась в наследство добротная дача под Орехово-Зуево.

Если брать квартиру, то вы мечетесь между квартирой в Останкино и квартирой в Орехово-Зуево? ))) Я правильно понимаю ваши размышления? Как-то странно это...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

Если брать квартиру, то вы мечетесь между квартирой в Останкино и квартирой в Орехово-Зуево? ))) Я правильно понимаю ваши размышления? Как-то странно это...

Нет конечно. Московскую прописку никто не отменял. У жены проскользнула идея сменить район, чтобы к даче было легче добираться. А я бы наоборот продал дачу, погасил до конца ипотеку по квартире и купил другую или даже построил. Прелесть именно этой дачи заключается в том, что ее прораб в свое время строил для себя лично. Но с Останкино к ней добираться все же далеко. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь. С возрастом, с появлением детей (или внуков) многое меняется. Знаю людей, которые нарочно покупают дачи гораздо дальше, чем Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, DrWatson сказал:

Не торопитесь. С возрастом, с появлением детей (или внуков) многое меняется. Знаю людей, которые нарочно покупают дачи гораздо дальше, чем Ваша.

Дети уже есть. До внуков пока далеко. А жить по человечески хочется сейчас, а не потом. Прогнозировать себя на то, что лично мне захочется окопаться на краю земли вдали от родных и близких не хочется. А когда жена с детьми будет жить летом на даче, то хочется, приехав к ним в гости, не думать о том, сколько времени придется до работы добираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2017 в 14:09, hukler7676 сказал:

Дети уже есть. До внуков пока далеко. А жить по человечески хочется сейчас, а не потом. Прогнозировать себя на то, что лично мне захочется окопаться на краю земли вдали от родных и близких не хочется. А когда жена с детьми будет жить летом на даче, то хочется, приехав к ним в гости, не думать о том, сколько времени придется до работы добираться. 

В задачке появилась новая неизвестная - работа, о местонахождении которой не сказано. До Орехово-Зуево полтора часа езды, что по московским меркам для дачи недалеко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете каждый день ездить на работу с дачи, и круглый год там жить не будете, а пару раз в неделю съездить не проблема. Раз Ваша жена не хочет менять дачу, то не стоит и настаивать. И вообще, знаете, странное желание погасить ипотеку за счет собственности жены ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Galina_Yurevna сказал:

Вы же не будете каждый день ездить на работу с дачи, и круглый год там жить не будете, а пару раз в неделю съездить не проблема. Раз Ваша жена не хочет менять дачу, то не стоит и настаивать. И вообще, знаете, странное желание погасить ипотеку за счет собственности жены ))

А вот тут Вы не угадали. У нас друзья просто перебираются на дачу на лето, там практически и живут. Но у них у обоих машины. Зная характер своей жены я просто уверен в том, что она в случае очередной идеи фикс будет срываться вместе с детьми и ехать за всем необходимым общественным транспортом.

Ничего нелогичного в том, чтобы ипотеку быстрее погасить не вижу. Я же нигде не написал, что нужно остаться без дачи и без долга по ипотеке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...