Перейти к содержанию

Первый день в качестве агента..


Lilia

Рекомендуемые сообщения

Агентство, мягко говоря, у вас странное.

Ваш комментарий я особенно ждала, т.к. перечитала весь форум и видела Ваши ответы. А чем, что не так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за квартиры вы смотрели? Это квартиры в работе у вашего наставника или вы их обрели в результате прозвона? Зачем вам дали инструкцию и акт осмотра, вы поехали заключать договор?

Да, квартиры из обзвона. Для удобства - те, где я живу. Нет, никаких договоров я не заключала:) Откуда я знаю, зачем дали?:-) Сказали сделать, делаю, я же хочу научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так должно быть?

Я не знаю в какой сегмент вы пошли работать: аренда или вторичка? Насчет первого ничего не скажу, т.к. это не мой профиль. Что касается вторичного рынка, то для новичка подобный подход неприемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в какой сегмент вы пошли работать: аренда или вторичка? Насчет первого ничего не скажу, т.к. это не мой профиль. Что касается вторичного рынка, то для новичка подобный подход неприемлем.

Все верно - вторичка. Так почему неприемлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, квартиры из обзвона. Для удобства - те, где я живу. Нет, никаких договоров я не заключала:) Откуда я знаю, зачем дали?:-) Сказали сделать, делаю, я же хочу научиться.

Если из обзвона, тогда ничего, дальнейшие действия разъяснили? Раз две квартиры уже есть надо с ними дальше работать

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из обзвона, тогда ничего, дальнейшие действия разъяснили? Раз две квартиры уже есть надо с ними дальше работать

Нет, пока ничего не объяснили.. Может сегодня объяснят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока ничего не объяснили.. Может сегодня объяснят..

странно. какой смысл тогда в походе к ним? Посмотреть и акт осмотра составить?

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. какой смысл тогда в походе к ним? Посмотреть и акт осмотра составить?

Может именно опыт? "Руку набить" - так сказать. А кокой вообще алгоритм работы с клиентом? Ну вот например: созвон - осмотр - а дальше что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно - вторичка. Так почему неприемлем?

Ну потому что в первый же день сажать на "холодняк" человека, который даже риэлторских "аз, буки, веди" не знает - глупо. Неплохо бы для начала пару-тройку недель посвятить теории: обмены, продажа, техника переговоров, содержание документов и т.п. Научиться строить разговор не на бытовом уровне, а не профессиональном. В процессе человек начинает понимать, что его ждет, готов ли он стать риэлтором, оценивает свои силы, перспективы, возможности компании, трафик, опыт наставника.

Надо понимать, что ты делаешь, с какой целью и когда примерно планируется отдача. И не в общих фразах, а в конкретных деталях. Каждый шаг согласовывается с опытными товарищами. Понаблюдайте за окружающим вас коллегами, пообщайтесь: как построен их рабочий день, сколько у каждого договоров в работе, какие источники для этого использовались и где КПД выше, долго ли они в профессии, с чего начинали свою трудовую деятельность, когда это было, много ли они зарабатывают в месяц на регулярной основе. А у вас "Откуда я знаю, зачем дали?:-) Сказали сделать, делаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что в первый же день сажать на "холодняк" человека, который даже риэлторских "аз, буки, веди" не знает - глупо. Неплохо бы для начала пару-тройку недель посвятить теории: обмены, продажа, техника переговоров, содержание документов и т.п. Научиться строить разговор не на бытовом уровне, а не профессиональном. В процессе человек начинает понимать, что его ждет, готов ли он стать риэлтором, оценивает свои силы, перспективы, возможности компании, трафик, опыт наставника.

Надо понимать, что ты делаешь, с какой целью и когда примерно планируется отдача. И не в общих фразах, а в конкретных деталях. Каждый шаг согласовывается с опытными товарищами. Понаблюдайте за окружающим вас коллегами, пообщайтесь: как построен их рабочий день, сколько у каждого договоров в работе, какие источники для этого использовались и где КПД выше, долго ли они в профессии, с чего начинали свою трудовую деятельность, когда это было, много ли они зарабатывают в месяц на регулярной основе. А у вас "Откуда я знаю, зачем дали?:-) Сказали сделать, делаю".

Ваша точка зрения для меня совершенно понятна и логична, но Вы действительно предполагаете, что именно так должен сотрудник себя вести в первый рабочий день?:-) Я и сотрудников еще не знаю:-))

А за совет огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...