Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Альтернатива  банковской “Ипотеки” в Краснодаре и по всей России!

Помощь в приобретении жилья для любо желающего!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ КООПЕРАТИВ "BEST WAY" 
Обладатель 7 государственных премий от правительства РФ
Программы по рассрочке на квартиры под 1-6 % годовых до 10 лет 
Выгодные условия приобретения готового и строящегося жилья, материнский капитал.

По всем вопросам обращаться по тел. 8-918-969-37-37 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если цены не растут на недвижимость постоянно, то риск появляется и с добросовестными застройщиками. Не случайно в развитых странах долевое строительство не распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 16:57, Шелев сказал:

Альтернатива  банковской “Ипотеки” в Краснодаре и по всей России!

Помощь в приобретении жилья для любо желающего!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ КООПЕРАТИВ "BEST WAY" 
Обладатель 7 государственных премий от правительства РФ
Программы по рассрочке на квартиры под 1-6 % годовых до 10 лет 
Выгодные условия приобретения готового и строящегося жилья, материнский капитал.

По всем вопросам обращаться по тел. 8-918-969-37-37 

А поподробнее можно? С какими застройщиками работаете? В каком районе? 1-6% как-то подозрительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 17:25, анна.a сказал:

Если цены не растут на недвижимость постоянно, то риск появляется и с добросовестными застройщиками. Не случайно в развитых странах долевое строительство не распространено.

Как пнять эту фразу? Какой риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лана Карева сказал:

Как пнять эту фразу? Какой риск?

Риск падения цены, риск, что застройщик не уложится в бюджет, риск затягивания строительства, если покупателей будет не много  и т.п. Раньше все эти проблемы с легкостью купировались высоким спросом, который позволял ставить высокую наценку застройщикам и постоянно толкал цены вверх.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 20:48, анна.a сказал:

Риск падения цены, риск, что застройщик не уложится в бюджет, риск затягивания строительства, если покупателей будет не много  и т.п. Раньше все эти проблемы с легкостью купировались высоким спросом, который позволял ставить высокую наценку застройщикам и постоянно толкал цены вверх.

Ну так везде, по всей России, не только в Сочи, поэтому не удивляюсь. Все равно я верю, что добросовестных застройщиков и агентств намного больше, чем плохих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лана Карева сказал:

Ну так везде, по всей России, не только в Сочи, поэтому не удивляюсь. Все равно я верю, что добросовестных застройщиков и агентств намного больше, чем плохих.

Ну, конечно, это не персональная проблема Сочи. Хотя сочинский рынок чем-то отличается, наверное. Но дело тут не в добросоветсности, хотя добросовестных застройщиков у нас почти не бывает, хоть на пару сотен, а обманут. Дело в рынке. Есть риск банкротств застройщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2017 в 19:31, анна.a сказал:

Ну, конечно, это не персональная проблема Сочи. Хотя сочинский рынок чем-то отличается, наверное. Но дело тут не в добросоветсности, хотя добросовестных застройщиков у нас почти не бывает, хоть на пару сотен, а обманут. Дело в рынке. Есть риск банкротств застройщиков.

Что-то тема как-то немного затихла. Одни мы с Вами диалог ведем. Где та девушка, что обещала рассказать про ее друзей и про цены в Сочи? Видимо пропала:smile: И все-таки я жду кого-нибудь еще в теме, желательно, кто уже переезжал в курортный город, не обязательно это Сочи, это может быть и Краснодар, Крым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 09:27, Лана Карева сказал:

И все-таки я жду кого-нибудь еще в теме, желательно, кто уже переезжал в курортный город, не обязательно это Сочи, это может быть и Краснодар, Крым)))

Нечастое это дело. У меня знакомые северяне собирали-собирались, да так и не переехали. Цены высокие. Перспективы заработков низкие. Доходы в основном у тех, кто на бюджете, а чтобы туда влезть, нужны связи, но откуда они в чужом регионе. Пока был экономический бум, был заработок в сфере услуг и в строительстве, но в услугах он сезонный. Поэтому желающих много, а реально переехавших по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, анна.a сказал:

Нечастое это дело. У меня знакомые северяне собирали-собирались, да так и не переехали. Цены высокие. Перспективы заработков низкие. Доходы в основном у тех, кто на бюджете, а чтобы туда влезть, нужны связи, но откуда они в чужом регионе. Пока был экономический бум, был заработок в сфере услуг и в строительстве, но в услугах он сезонный. Поэтому желающих много, а реально переехавших по пальцам пересчитать.

Я не переживаю. Выше писала, что муж прораб. Хорошо зарабатывает. Я на фрилансе. Детей пока что нет, но в перспективе. Я уже примерно посчитала доходы и расходы для семьи с ребенком и без ребенка. Средств хватит. Я вот только переживаю, что в садик проблема будет пойти. Мест на всех не хватает. Хотя... По всей стране так, во всех крупных городах, да даже и в небольших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...