Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, анна.a сказал:

А зарплаты как? Это же главное. Да и бум строительный позади. У моих родителей сосед менеджер в одной из строительных компаний в центральной части России, так говорит, что строят пока деньги есть, но продается плохо, очень плохо. Накапливается, короче.

Мужу обещали 52000, а у меня по-разному, бывает и 10000, бывает и 40000. Так может если у них такая застойка с жильем, может они снизят цены за квадрат:smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 19.07.2017 в 11:41, Лана Карева сказал:

Мужу обещали 52000, а у меня по-разному, бывает и 10000, бывает и 40000. Так может если у них такая застойка с жильем, может они снизят цены за квадрат:smile:

О, для региона это отличная з/плата. Желаю удачи. Не забывайте делиться с нами впечатлениями от города, недвижимости, цен и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2017 в 21:34, анна.a сказал:

О, для региона это отличная з/плата. Желаю удачи. Не забывайте делиться с нами впечатлениями от города, недвижимости, цен и прочего.

Спасибо большое. А мы уже здесь:h Ждите, совсем скоро напишу свои впечатления от Сочи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу пост спустя время (спустя неделю), когда улеглись эмоции. Сейчас я могу здраво взвесить все плюсы и минусы Сочи. 

Всё чисто, аккуратно и свежо. Город-то хорош! Нигде не было переполненных мусорных баков, фантиков на дороге. 

Первые три дня погода не радовала. Вечером, когда солнышко заходит, чувствуется резкий перепад температур, становится жутко холодно и ветер пронизывает насквозь. Не знаю, может, это только мне, теплолюбивой, не повезло. Муж ходил в футболке, а вот я в ветровке. Я всегда мерзну.

Но потом погода поменялась. И я была в восторге. Я даже успела прилично загореть (в солярии принципиально не хожу, в Сочи уехала поганкой, а приехала восточной принцессой).

В Сочи очень интересная архитектура. Здесь есть как высотки, так и малоэтажные строения. Как говорится - на любой вкус. Окна почти во всех домах французские: от пола до потолка. Мне они очень понравились. А кокой шикарный вид открывался с одной из новостроек. Просто нет слов. 

Дороги в Сочи отличные, цены хорошие. Инфраструктура есть, каждый сможет найти развлечения по душе: океанариум, до которого мы, правда, не дошли (а он второй в России по объему после Санкт-Петербургского), дендрарий – огромный приятный парк, в котором мы на фуникулере добрались до смотровой площадки. Есть и цирк, и театр, и, естественно, различные спортивные объекты. На набережной, так вообще, масса развлечений: здесь вам и лабиринты, и кафе, и магазинчики. 

Сочи не такой уж и дорогой город. Дороговизна Сочи – это миф из серии. Если судить по ресторанам, такси, гостиницам, продуктам и недвижимости, то цены не принципиально дороже. А где-то и дешевле. Но точно всё гораздо разнообразнее. Сочи большой и здесь есть отдых на любой кошелёк.

Решили точно переезжать, но пока что будем снимать квартиру. Если есть вопросы, то задавайте. С удовольствие на все отвечу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2017 в 21:34, анна.a сказал:

О, для региона это отличная з/плата. Желаю удачи. Не забывайте делиться с нами впечатлениями от города, недвижимости, цен и прочего.

Нормальная зп в Сочи? В регионе? Вы наверное очень скромно живете) А для Сочи - это низкая зарплата. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лана Карева сказал:

Сочи не такой уж и дорогой город. Дороговизна Сочи – это миф из серии. Если судить по ресторанам, такси, гостиницам, продуктам и недвижимости, то цены не принципиально дороже. А где-то и дешевле. Но точно всё гораздо разнообразнее. Сочи большой и здесь есть отдых на любой кошелёк.

Решили точно переезжать, но пока что будем снимать квартиру. Если есть вопросы, то задавайте. С удовольствие на все отвечу!

А цены, в т.ч. на недвижимость,  вы с московскими сравниваете или с каким-то регионом? 

А квартиру почему не присмотрели, если не секрет?

И не пропадайте, делитесь впечатлениями. Это интересно.

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Нормальная зп в Сочи? В регионе? Вы наверное очень скромно живете) А для Сочи - это низкая зарплата. 

 

Барышня, кроме яда вы можете что-нибудь сказать? Вы прыгаете из ветки в ветку и везде брызжите ядом. Ну кому нужны ваши постоянные гадости? 

А з/пл в Сочи не такие уж и большие. Вот статистика. Она, конечно, примерная. Но критически большой разницы разные источники не дадут. 

веб3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, анна.a сказал:

А цены, в т.ч. на недвижимость,  вы с московскими сравниваете или с каким-то регионом? 

А квартиру почему не присмотрели, если не секрет?

И не пропадайте, делитесь впечатлениями. Это интересно.

Барышня, кроме яда вы можете что-нибудь сказать? Вы прыгаете из ветки в ветку и везде брызжите ядом. Ну кому нужны ваши постоянные гадости? 

А з/пл в Сочи не такие уж и большие. Вот статистика. Она, конечно, примерная. Но критически большой разницы разные источники не дадут. 

веб3.jpg

Квартиру пока не присматривали потому, что решили сперва пожить в одном районе, потом в другом и выбрать вариант. У меня был опыт, вернее у подруги. Она купила квартиру. Средние этажи. Вид шикарный, на ночной город. Ей обещали, что дом не будут строить перед ее окнами. Живет, радуется, в один прекрасный день просыпается от шума. ВБИВАЮТ СВАИ НОВОГО ДОМА! только представьте ее разочарование! Теперь смотрим в окна соседям. Другой случай. Однокласснице родители подарили квартиру в новостройке. Риэлтор уверял, что скоро сделают остановку недалеко от дома, садик поставят во дворе. В итоге живет уже 5 лет. Садика нет, так как денег нет. До остановки идти минут 10-15, так как пока что не хотят автобусы по этой дороге проводить. Вот и я решила, что сперва поживу в одном месте, потом в другом. Вылезут все "прелести" и там уже буду решать, где покупать. Никому нельзя верить! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, анна.a сказал:

А цены, в т.ч. на недвижимость,  вы с московскими сравниваете или с каким-то регионом? 

А квартиру почему не присмотрели, если не секрет?

И не пропадайте, делитесь впечатлениями. Это интересно.

Барышня, кроме яда вы можете что-нибудь сказать? Вы прыгаете из ветки в ветку и везде брызжите ядом. Ну кому нужны ваши постоянные гадости? 

А з/пл в Сочи не такие уж и большие. Вот статистика. Она, конечно, примерная. Но критически большой разницы разные источники не дадут. 

веб3.jpg

Мадам яд только у вас) Конечно, статистику приведите. Может вы там жили? Смешно. У меня там столько друзей живут, пошлю им пусть статистику вашу посмотрят) Наверное вам виднее) Статистика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Послушать клиентов риелторов по всем городам, везде одно и то же. Цены растут, расходы растут, з/пл растут, просто вы не умеете продавать. Ну-ну))) 

А потом, просидев от полугода до 2 лет, приходят и плачут. Хотят хоть по той цене, что предлагалась, продать. Но поезд уже ушел. Тех цен уже нет и в помине. И так из-за самонадеянности теряют по 2-3 млн. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 11:07, Лана Карева сказал:

 Вот и я решила, что сперва поживу в одном месте, потом в другом. Вылезут все "прелести" и там уже буду решать, где покупать. Никому нельзя верить! 

Разумное решение. Подводных камней море. Можно, конечно, интернета начитаться, но на чтение потратишь не меньше, чем на временное проживание в арендованном жилье. А практика все-таки всегда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...