Перейти к содержанию

Хозяйка требует съехать раньше окончания срока договора


Alla Nerka

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, fisher сказал:

Вот за это я и не люблю частников. Захотелось им - съезжай. И плевать им на договор. Ну не судиться же с ними потом? А за 5 месяцев предупредить - это ещё очень даже неплохо.

Да за каких 5 месяцев)). Через 5 месяцев после заселения. А съезжать нужно чрез месяц, после предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Владимир Попов сказал:

Это не их проблемы. И съехать им не придется.Читайте ГК РФ и судебную практику... Это уже много раз обсуждалось..

Другое дело - настроены они на "войну" или нет...А выгнать их никто не выгонит законно.

Вот мне хотелось бы понять, как заселяться так, чтобы избегать подобных ситуаций. И как не оказаться в больших убытках в случае войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 23:35, Alla Nerka сказал:

В очередной раз попала в знакомую многим ситуацию. Сняла квартиру на год. Через 5 месяцев хозяйка просит съехать, так как в квартире будет жить ее сын с семьей, который свою квартиру продает, чтобы купить другую. И потому ему нужно временно жилье. В общем-то это все не мои проблемы. У меня стандартный договор, согласно которому выселить меня раньше срока без предупреждения, если я не нарушаю правил проживания, нельзя. Не знаю, платят ли с него налоги, но он у меня есть. Ругаться и мотать себе нервы не хочется. По-хорошему меня не слушают. Опытные риелторы, скажите, как, ну как этого избежать, если не в этот раз, то хотя бы в следующий? Если договора мало, может быть, устно при вселении проговаривать необходимость соблюдать все нормы закона. А они ведь здесь нарушены, правильно я понимаю? Хозяйка квартиры ведь не сама же собирается жить в квартире, а взрослые дети - не в счет. По закону меня не могут обязать съехать, ведь так?

ОБЯЗАТЬ СЪЕХАТЬ НЕ МОГУТ, ТОЛЬКО ПО СУДУ. НО ЖИЗНЬ ИСПОРТИТЬ МОГУТ. ЛУЧШЕ СЪЕЗЖАЙТЕ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОПИСЫВАЙТЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ В ДОГОВОРЕ, ЕСЛИ ИХ В НЕМ НЕТ. А В СУД ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО ПОЙТИ ЗА ШТРАФНЫМИ САНКЦИЯМИ, ДА ЕЩЕ И СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ НА НИХ ПОВЕСИТЬ, ПОШЛИНУ, НАПРИМЕР ИЛИ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.

"устно при вселении проговаривать необходимость соблюдать все нормы закона" - ПОВЕСЕЛИЛО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти суды! И кто реально по таким делам обращается? Тут работа, дом и прочее. Где взять время еще и на тяжбы? Надо заплатить адвокату сначала из своего кармана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, sempreshatto сказал:

.. Где взять время еще и на тяжбы? Надо заплатить адвокату сначала из своего кармана.

сходила я как-то к юристу, со страховой надо было посудиться (просрочили выплату), 40 тр отдала этому юристу и 40 же получила от страховой 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

сходила я как-то к юристу, со страховой надо было посудиться (просрочили выплату), 40 тр отдала этому юристу и 40 же получила от страховой 

надо было через суд - тогда затраты на юриста леглиб на страховую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2017 в 02:13, Светлана Коновалова сказал:

А В СУД ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО ПОЙТИ ЗА ШТРАФНЫМИ САНКЦИЯМИ, ДА ЕЩЕ И СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ НА НИХ ПОВЕСИТЬ

Это с одной стороны, а если они имеют договор на год, а съезжать собрались через пять месяцев, например квартира лучше подвернулась, оплата, условия. Тогда уже арендатор пусть оплачивают неустойку, БРЕД это всё... Все мы люди и у каждого из нас могут появиться непредвиденные обстоятельства, просто нужно в договоре указывать реальные сроки выселения, а не становиться в позу, мол не съеду у меня ж договор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МерзкийСоб сказал:

надо было через суд - тогда затраты на юриста леглиб на страховую

Но это же делается в порядке отдельного судопроизводства. А это означает, что издержки за процесс по возмещению издержек никто не возместит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NISARANA сказал:

Это с одной стороны, а если они имеют договор на год, а съезжать собрались через пять месяцев, например квартира лучше подвернулась, оплата, условия. Тогда уже арендатор пусть оплачивают неустойку, БРЕД это всё... Все мы люди и у каждого из нас могут появиться непредвиденные обстоятельства, просто нужно в договоре указывать реальные сроки выселения, а не становиться в позу, мол не съеду у меня ж договор. 

Вам, наверное, в африканском племени нужно жить, если законы цивилизованного мира и частности России вас не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, NISARANA сказал:

просто нужно в договоре указывать реальные сроки выселения, а не становиться в позу, мол не съеду у меня ж договор. 

Какие сроки выселения не указывай,у хозяев всегда найдется пара "чисто человеческих" причин и "непредвиденных обстоятельств",по которым они попросят освободить квартиру.)))

Просто,они ПОГОЛОВНО считают,что раз квартира -их собственность,они НЕ ОБЯЗАНЫ соблюдать условия договора..Какая-то массовая юридическая неграмотность и НЕЖЕЛАНИЕ соблюдать закон.

Наниматели ТОЧНО ТАКИЕ же люди,как и наймодатели,со своими жизненными обстоятельствами. Именно поэтому,наймодатель должен ДУМАТЬ,прежде чем подписывать договор на долгий срок. Договор есть договор. И он действует абсолютно одинаково в обе стороны. Не давши слово-держись,а давши - крепись....

Поэтому закон в данном случае 100% на стороне нанимателя(если тот чётко соблюдает условия договора). Есть судебная практика,когда даже нарушивших просрочку не выселяли,а просто обязывали заплатить арендную плату+проценты...

А от войны никакими договорами не уберечься..Только переговоры и попытки найти добропорядочных наймодателей... К сожалению,на рынке аренды Москвы правит частник (причём дремуче-неграмотный юридически),а не собственник доходного дома...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...