Перейти к содержанию

Хозяйка требует съехать раньше окончания срока договора


Alla Nerka

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз попала в знакомую многим ситуацию. Сняла квартиру на год. Через 5 месяцев хозяйка просит съехать, так как в квартире будет жить ее сын с семьей, который свою квартиру продает, чтобы купить другую. И потому ему нужно временно жилье. В общем-то это все не мои проблемы. У меня стандартный договор, согласно которому выселить меня раньше срока без предупреждения, если я не нарушаю правил проживания, нельзя. Не знаю, платят ли с него налоги, но он у меня есть. Ругаться и мотать себе нервы не хочется. По-хорошему меня не слушают. Опытные риелторы, скажите, как, ну как этого избежать, если не в этот раз, то хотя бы в следующий? Если договора мало, может быть, устно при вселении проговаривать необходимость соблюдать все нормы закона. А они ведь здесь нарушены, правильно я понимаю? Хозяйка квартиры ведь не сама же собирается жить в квартире, а взрослые дети - не в счет. По закону меня не могут обязать съехать, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В своем договоре всегда прописываю штрафы при досрочном расторжении для каждой из сторон и дополнительно приговариваю эти моменты несколько раз.

Всегда работало...

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Владимир Романенко сказал:

В своем договоре всегда прописываю штрафы при досрочном расторжении для каждой из сторон и дополнительно приговариваю эти моменты несколько раз.

Всегда работало...

Спасибо, а вот мы не прописали. Да, это должно работать. А штрафы, которые есть в законе можно взыскать только через суд, я так понимаю, а это фактически нерентабельно.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это я и не люблю частников. Захотелось им - съезжай. И плевать им на договор. Ну не судиться же с ними потом? А за 5 месяцев предупредить - это ещё очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fisher сказал:

Вот за это я и не люблю частников. Захотелось им - съезжай. И плевать им на договор. Ну не судиться же с ними потом? А за 5 месяцев предупредить - это ещё очень даже неплохо.

Объясните пожалуйста...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alla Nerka сказал:

У меня стандартный договор, согласно которому выселить меня раньше срока без предупреждения, если я не нарушаю правил проживания, нельзя.

Так не съезжайте. Никто вас и не выселит. Им раньше надо было думать...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alla Nerka сказал:

В общем-то это все не мои проблемы.

В общем-то это ваши проблемы, так как квартира вам не принадлежит и съехать вам всё равно придется. Другое дело, что людям надо дать возможность подыскать себе новое жильё, хозяйка квартиры подвела и сроки освобождения должны быть адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NISARANA сказал:

В общем-то это ваши проблемы, так как квартира вам не принадлежит и съехать вам всё равно придется.

Это не их проблемы. И съехать им не придется.Читайте ГК РФ и судебную практику... Это уже много раз обсуждалось..

Другое дело - настроены они на "войну" или нет...А выгнать их никто не выгонит законно.

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...