Перейти к содержанию

Выгодно ли сдавать помещение под офис в жилом доме?


Ilya99

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 14.04.2017 в 21:11, Ilya99 сказал:

Есть возможность на хороших условиях купить полуподвальное помещение в новостройке. Там приличный ремонт. Раньше, совсем недолго, были офисы застройщика. Планирую сдавать его в аренду под различные коммерческие цели. Как думаете выгодное ли это дело или лучше под сдачу покупать обычную квартиру. ЖК располагается в хорошем месте, людном, что называется. Комплекс сам большой. Всякому кафе-магазину люди рады. Но полуподвальное помещение, наверное, не совсем для этого годится, а вот будет ли спрос на офисные помещения, не знаю.

Оценить перспективы последующей сдачи сможет только специалист по коммерческой недвижимости. Есть специальные формулы, расчеты. Нужно много данных, в т.ч.  по площадям, локации, проходимости (надо посчитать). Аналогично и по квартирам.

Инвестирование - серьезный вопрос, без исходных данных в двух словах нельзя ответить.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 23:29, Мария сказал:

Выгодно однозначно, особенно если есть хоть какие-то окна, что, видимо, есть, раз сидел застройщик

квартира как жильё менее выгодна, берите помещение   

Мария, так как я имею опыт работы и в жилой, и в коммерческой недвижимости, то смею заверить, что все не так однозначно, как Вам кажется.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 18:55, sempreshatto сказал:

Извините я работала в этой сфере и знаю, что ремонтникам во время работы свет особо не нужен. Так что, так!

Извините, в какой сфере работникам свет не нужен? Не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Светлана Коновалова сказал:

Мария, так как я имею опыт работы и в жилой, и в коммерческой недвижимости, то смею заверить, что все не так однозначно, как Вам кажется.:smile:

Светлана, аналогично. Исходя из данных первого поста моё мнение однозначно 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Светлана Коновалова сказал:

Извините, в какой сфере работникам свет не нужен?

Света, я думаю вы поняли всё очень буквально, имелся в виду солнечный свет. Я тоже работала в полуподвальном помещении, где дневного света не было, это жутко неудобно и нарушает все санитарные нормы. такого быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NISARANA сказал:

Света, я думаю вы поняли всё очень буквально, имелся в виду солнечный свет. Я тоже работала в полуподвальном помещении, где дневного света не было, это жутко неудобно и нарушает все санитарные нормы. такого быть не должно. 

Я тоже имела в виду солнечный:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 20:51, Савушкин Сергей сказал:

Всегда (даже в кризис-долго не стоят) торговые площади. Но это должна быть первая линия (или борьба сетевых магазинов, как у нас сейчас, за влияние)...
 

Спасибо огромное за такой развернутый ответ. Много полезного для себя почерпнул. Только вот не понял, что понимается под первой линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Светлана Коновалова сказал:

Есть специальные формулы, расчеты. Нужно много данных, в т.ч.  по площадям, локации, проходимости (надо посчитать). Аналогично и по квартирам.

 

Что такое проходимость? Как ее определить на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...