Перейти к содержанию

Стоит ли инвестировать сейчас в строящееся жилье?


Рекомендуемые сообщения

На рынке недвижимости не лучшие времена. Но это не навсегда, поэтому нужно думать о будущем. Есть возможность взять ипотечный кредит, добавить немного денег и вложиться в строительство квартиры на котловане. Через 1,5-2 года цены должны восстановиться, по моему мнению. Как думаете, выгодное это дело или нет?

PS В дальнейшем квартира будет сдаваться. А там и дети подрастут. Им понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вера, здравствуйте, это не простой вопрос, я бы не стала вкладываться в котлован ипотечными деньгами, риски в 2 раза выше, чем своими (одно дело - просто заморозить деньги на неопределенный срок, другое - ещё и банку долг выплачивать). С другой стороны, кто не рискует.. но я бы не стала

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок недвижимости непредсказуем, и восстановятся цены или нет, тот еще вопрос. Если рассматривать такое вложение как инвестицию (квартира покупается для дальнейшей продажи), то я бы не стал, с учетом банковских процентов не так много заработаете на выходе. Да и котлован нынче дело рисковое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/10/2017 в 16:12, Вера Андреева сказал:

Как думаете, выгодное это дело или нет?

PS В дальнейшем квартира будет сдаваться. А там и дети подрастут. Им понадобится.

Думаю, сейчас это не выгодно. Кроме тех рисков, что описала Мария, потом ещё и не окупится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у Вас есть свободные средства, то перевод в валюту и депозит, это не такой уж плохой вариант, ну а если есть возможность приобретения жилья, но не на котловане и без привлечения заёмных средств, то тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вера Андреева сказал:

Мда, а куда же деньги нести. Ну не на депозит же. Там проценты ниже инфляции((

Согласна, в данный ситуации это просто подарок банку, можно сказать. Процентов сейчас нигде хороших нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестировать в строительство нового жилья так же рисковано, собственно как и открывать вклады в банках. Хотя все зависит от уровне готовности самой новостройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...