Перейти к содержанию

Какая планировка 3х комнатной квартиры лучше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста, какая планировка 3х комнатной квартиры лучше?

И насколько дороже будет квартира с раздельными комнатами чем со смежными. Сейчас возникла необходимость расшириться, вроде и денег лишних нет, но со временем, когда дети вырастут, каждому захочется свой угол иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае /нет лишних денег/ стоит посмотреть кирпичные 5-тиэтажки, где смежную комнату можно отгородить съев 4-5 метров, но получите полноценные три комнаты.12,14 и 8 метров., но доовольствоваться маленькой кухней о 6 метров.

А в общем, квадратные комнаты имеют больше полезной площади, нежели прямоугольные.  

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Неплохие трёхкомнатные есть из серий П-44, I-515/9, П-57, 68. Общий метраж там от 57 до 75 метров, длинные коридоры, кухни 7-8 метров, изолированные комнаты, в некоторых большие лоджии. Есть как линейки с окнами на одну сторону, так и распашные варианты. Смежность больше в двушках имеет вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В разных районах - разная стоимость

- Квартира с изолированными комнатами в среднем на 10-20 метров больше, чем квартира со смежными

- Квартира со смежными обычно в более старом доме, чем с изолированными

Поэтому со смежными дешевле не только за счет смежности, но и за счет площади и типа дома. Плюс в каком районе, в дорогом или в дешёвом

Поэтому без суммы бюджета и желаемого района, ответить невозможно

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так хорошие трёшки в сериях П-44, П-44Т, П-46, КОПЭ, Сталинки и в разнообразных домах индивидуальных планировок, коих в Москве предостаточно. 

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно считается, что трешка с раздельными ходами лучше, чем распашонка или вагончик. В настоящее время стоимость квартиры зависит от ее площади, года посторойки дома, этажа и района, в котором расположена. Покупка квартиры - дело серьезное, поэтому сразу подбирайте в рамках своего бюждета лучшее из возможного, то, что нравится, чтобы потом не сожалеть о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь селится в квартире на долго, не стоит выбирать "лишь бы что купить". Комнаты лучше конечно же раздельные, пусть даже квартира будет небольшой площади. Если в семье один ребенок или два однополых, можно рассмотреть вариант евротрешки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на рынке новостроек, настолько много различных вариантов трехкомнатных квартир, что я бы не стал брать на себя смелость, выделить какую то самую лучшую. Ведь такой выбор, очень индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше стандартная планировка. А с раздельными комнатами как то по удобнее и  цена не будет сильно высокой, по сравнению со смежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смежных комнатах трудно сэкономить, если не делать перепланировку, и не разделать их. Но вот во сколько обойдется перепланировка, я даже не знаю. Там беготни столько, что лучше, наверное,  сразу нормальную покупать, пусть даже и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...