Перейти к содержанию

Ужастик про Чёрных! риэлторов!


Grigoriy

Рекомендуемые сообщения

удалено

Цитата

Москвичи держат оборону внутри собственной квартиры. По словам жильцов, за право на спокойную жизнь им почти каждый день приходится бороться с мужчинами крепкого телосложения, которые пытаются выжить хозяев из жилья. Прийти на помощь не может даже полиция. По документам у новых соседей есть все основания занять квадратные метры.

Елена Рябова – собственник квартиры. Раньше она там жила с отцом. Однако несколько лет назад он вновь женился, продал свою долю и переехал. Покупателями оказались "черные риэлторы". Они быстро превратили одну долю в три, чтобы в случае суда затянуть процесс.

Схема работы "черных риэлторов" проста и вместе с тем эффективна. В квартире покупается доля у одиноких людей. Дальше эту долю дробят на несколько частей и продают разным собственникам, которые взламывают замки, вселяются и делают существование в квартире невыносимым. К примеру, предлагают районным бездомным бесплатно пользоваться ванной и туалетом. Однако позже, если владелец другой доли в квартире будет готов ее продать, цена будет в несколько раз ниже рыночной. 
 

Насколько правдоподобна такая схема? 
Решения суда же нет: доля, похоже, незначительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сама Рябова не купила эту долю?

То-то и оно, а потом кричат караул

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, какая доля считается незначительной для того, чтобы проживать и пускать бесплатно людей с улицы?

А тем более делить её и перепродавать нескольким (фиктивным) собственникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2017 в 16:48, Дмитрий Шмырин сказал:

Почему сама Рябова не купила эту долю?

То-то и оно, а потом кричат караул

не купила, потому что ей никто её не предлагал, я думаю она купила бы её не задумываясь, просто обычно второй собственник не ставит в известность первого о продаже своей доли или его долю (кто продаёт) просто мошенническим путём покупают, в этом же и состоит "секрет"

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 18:27, АВМ сказал:

не купила, потому что ей никто её не предлагал, я думаю она купила бы её не задумываясь, просто обычно второй собственник не ставит в известность первого о продаже своей доли или его долю (кто продаёт) просто мошенническим путём покупают, в этом же и состоит "секрет"

В таком случае сделка может быть оспорена, либо есть такой способ, подготовить всё таким образом что бы оспаривание было не возможно

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не купила, потому что ей никто её не предлагал, я думаю она купила бы её не задумываясь, просто обычно второй собственник не ставит в известность первого о продаже своей доли или его долю (кто продаёт) просто мошенническим путём покупают, в этом же и состоит "секрет"

Вторым собственником был родной отец. Причина проблемы кроется в их личных отношениях. Как вариант: дочь требовала отдать ей долю бесплатно, а отцу для переезда требовались деньги. Вот ему и пришлось обратиться к чужим людям, чтоб получить хоть какую то копеечку за своё жильё.
Вообще, описанная мошенническая схема с долями актуальна лишь для больших городов, Москвы, Питера, и других городов где стоимость квартиры очень велика. В провинции, наоборот, методы законотворцев которые закручивают гайки в продаже долевой собственности, сильно усложняют жизнь обычным малообеспеченным людям. Попробуйте продать комнату в общаге, если квартирой считается весь этаж, на котором 25 комнат, и в каждой комнате долевая, несовершеннолетние, да и сами собственники периодически меняются. Конечно это возможно, но у многих руки опускаются, узнав о предстоящих волоките и расходах. Хотя могли бы продать и взять ипотеку на отдельную квартиру.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 17:02, Реалист сказал:


Вторым собственником был родной отец. Причина проблемы кроется в их личных отношениях. Как вариант: дочь требовала отдать ей долю бесплатно, а отцу для переезда требовались деньги. Вот ему и пришлось обратиться к чужим людям, чтоб получить хоть какую то копеечку за своё жильё.
Вообще, описанная мошенническая схема с долями актуальна лишь для больших городов, Москвы, Питера, и других городов где стоимость квартиры очень велика. В провинции, наоборот, методы законотворцев которые закручивают гайки в продаже долевой собственности, сильно усложняют жизнь обычным малообеспеченным людям. Попробуйте продать комнату в общаге, если квартирой считается весь этаж, на котором 25 комнат, и в каждой комнате долевая, несовершеннолетние, да и сами собственники периодически меняются. Конечно это возможно, но у многих руки опускаются, узнав о предстоящих волоките и расходах. Хотя могли бы продать и взять ипотеку на отдельную квартиру.

добрый день! конечно понятно, что вторым собственником был родной отец.....и конечно понятно, что причина проблемы-в их личных отношениях. т.е. папа, или в силу возраста (не знаю сколько ему лет, но видимо не мало) видимо не сообразил, что его могут обмануть, точнее его дочь, или умышленно пошёл на это, т.к. у него вариантов не было (нужны были деньги), вот и получилась мошенническая схема

а по поводу провинции, фантазировать не буду-не сталкивался, скорее всего вы правы!

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В провинции схема почти такая же. Только цена, действительно, меньше, поэтому таких войн практически нет. Люди более сговорчивые. Перекупщики (совсем не риэлторы) выкупают долю одного собственника за совсем небольшие деньги, а потом оказывают на других собственников психологическое давление. Предлагается выкупить долю других собственников почти за рыночную цену или предлагается обмен. В целом же, приобретя всю квартиру по долям (А доля всегда дешевле и не равнозначна при продаже всей квартиры целиком, т.е. 1/2 2к.кв не равна стоимости половины квартиры), перекупщики уже в выигрыше: при выкупе первой доли сэкономили + при продаже всей квартиры увеличили сумму...
То, что не могут решить родственники между собой, зачастую может решить третье лицо... И этим пользуются такого рода "риэлторы". Обратившись в агентство, любая из конфликтуют сторон получила бы на выходе выгоду. Агенты - профессиональные переговорщики, а это уже полдела...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...