Перейти к содержанию

Жилищно-строительные кооперативы


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, nik2 сказал:

Не просто. То что оставляют, продают выше простой наценки за готовность.

Что такое "простая наценка за готовность"? Выше рыночной цены не продашь. А разница такая большая, потому что де-юре сданное еще не де-факто сданное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, анна.a сказал:

Что такое "простая наценка за готовность"

Попробую пояснить

У покупателей всегда есть предпочтения к определенным квартирам (этаж, на улицу или во двор с торца дома или по середине и т.д.) и в соответствии с этими предпочтениями складывается цена.

Далее, как Вы писали

14 минуты назад, анна.a сказал:

А разница такая большая, потому что де-юре сданное еще не де-факто сданное.

Это так , но, как я понял, придерживают продажу тех квартир, которые наиболее востребованы и соответственно дороги.  По мере готовности дома дорожают все квартиры, но к завершению строительства остаются подорожавшие дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Это так , но, как я понял, придерживают продажу тех квартир, которые наиболее востребованы и соответственно дороги.  По мере готовности дома дорожают все квартиры, но к завершению строительства остаются подорожавшие дорогие.

Ну да. Все верно, так а с чем вы тогда не согласны? Квартиры готовые на продажу выставляются. Да, наиболее дорогие, но самые дешевые в готовом виде покупать никто не будет, так как люди с небольшими деньгами хотят сэкономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, анна.a сказал:

Все верно, так а с чем вы тогда не согласны? Квартиры готовые на продажу выставляются. Да, наиболее дорогие

Так о том и говорю, что массовый эконом реализуется еще до стадии готовности, по различным схемам.

18 часов назад, анна.a сказал:

дешевые в готовом виде покупать никто не будет, так как люди с небольшими деньгами хотят сэкономить. 

Думаю будут, те, кто предпочтет не рисковать и заплатить за безопасность покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 13:56, nik2 сказал:

Так о том и говорю, что массовый эконом реализуется еще до стадии готовности, по различным схемам.

Думаю будут, те, кто предпочтет не рисковать и заплатить за безопасность покупки.

Есть такие, но их мало. По крайней мере, по переуступке точно можно взять готовое. Его полно. Только покупается оно очень плохо. Фиг продаш.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...