Перейти к содержанию

Кормите ребёнка "интересно и весело")


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Часто мамочкам не удаётся накормить малыша с вялым аппетитом так нужными ему продуктами, полезными овощами и фруктами. Предлагаю несколько способов заинтересовать его.

Конечно, изощряться так ежедневно, да по несколько раз в день, нелегко. Но хотя бы иногда, в качестве поощрения, в выходной или на праздник, можно.:my_biggrin:

Screenshot_359.jpg

Screenshot_361.jpg

Screenshot_366.jpg

Screenshot_364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мария сказал:

Прикольно)

И главное, что так оформить можно что угодно, из любого набора продуктов. И настроение поднимает маме, и ребёнка увлекает, и папа завидует.:my_biggrin:

Screenshot_365.jpg

Screenshot_360.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, когда вы соберётесь приготовить куриную грудку, добавьте в жаровню спелую банановую кожуру. С её помощью мясо останется сочным и мягким.

 

132633554_Bananovaya_kozhura_ispolzovanie23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная для многих тема. Тоже люблю пофантазировать над оформлением детских блюд. Добавлю свои пять копеек...может кому пригодится :my_smile:

 

105783-d12ff-35040507-m750x740.jpg

1.jpg

75_det-5.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 22:46, Ираида. сказал:

В следующий раз, когда вы соберётесь приготовить куриную грудку, добавьте в жаровню спелую банановую кожуру...

 

Не думаю, что ВИД этой грудки способен поднять ребёнку аппетит. :smile:

В 21.03.2017 в 23:10, Ираида. сказал:

. Тоже люблю пофантазировать над оформлением детских блюд. Добавлю свои пять копеек...может кому пригодится :my_smile:

 

Очень симпатично, спасибо! Подкину Вам несколько идей.

 

 

 

 

 

Screenshot_375.jpg

Screenshot_372.jpg

Screenshot_362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно очень красиво, но вспоминая себя в детстве даже такими высокохудожественными ухищрениями меня было практически невозможно заставить съесть туже вареную морковь или цветную капусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 17:55, Zurita сказал:

..даже такими высокохудожественными ухищрениями меня было практически невозможно заставить съесть туже вареную морковь или цветную капусту.

Я и не утверждаю, что это - решение ВСЕХ проблем.

Да, есть вещи, которые ребенок сечёт безошибочно "под любым соусом". Мой сын распознавал запах печёнки во всём, даже если её там было меньше, чем на кончике ножа. :my_blush:

Но всё же я думаю, что и таким образом можно "перенастроить" детские привязанности, в случае необходимости заменить состав продуктов его обычного меню на что-то другое ( если нельзя чего-то, а что-то нужно больше, чем обычно и т.п.) или просто накормить того, кто есть не хочет.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это все отлично понимаю, этот способ накормить «капризулю» имеет полное право на существование и очень часто «работает». Просто я в детстве была слишком не пробиваемая и на мне даже такие ухищрения не действовали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 23:25, Zurita сказал:

.. Просто я в детстве была слишком не пробиваемая и на мне даже такие ухищрения не действовали )

Вспомнила, как меня в детстве пичкали гречневой кашей, которую я не выносила. Мы жили на первом этаже, и я выкидывала её в форточку - голубям. А когда не могла, то кормила кашей свою куклу ( была у меня немецкая, с соской - говорящая, когда соску вытаскиваешь); мама обнаружила кашу, когда "перекормленная" кукла замолчала и даже слегка завоняла...:my_biggrin:

Своих детей я не пичкала ничем, т.к. при первой же попытке они "отзывались" рвотой. Но время от времени просунуть что-то не самое любимое всё-таки удавалось именно ТАК - играючи.

Screenshot_430.jpg

Screenshot_324.jpg

Screenshot_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...