Перейти к содержанию

В Москву пришли "доходные дома"?


Рекомендуемые сообщения

Перед покупкой квартиры необходимо провести тщательный анализ ее юридической чистоты. Мне кажется это догма, которая всем понятна. Например, если квартира часто переходила из "рук в руки", возможно, что со сделками по этой квартире не все чисто и вас пытаются просто надурить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие дома государство построило или купило, интересно? Но если говорить о масштабном улучшении жизни людей, который вынуждены снимать жилье, то двумя доходными домами дело не поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строят дома строительные компании, это общедоступный факт. Проводился наверное тендер как всегда.Только построило или купило, какая разница?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2017 в 16:34, анна.a сказал:

Но мы же говорим о продаже. Для чего продавцу история квартиры? Он должен был ей интересоваться, когда покупал. А на этапе продажи она ему на что? А история покупателей для чего нужна? Ему же с ними детей не крестить).

Мне надо было всего лишь обменяться квартирами с родной сестрой. Не представляете, сколько пришлось поработать риелтору, чтобы не ущемить интересы детей, родителей, действующих и бывших супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrWatson сказал:

Мне надо было всего лишь обменяться квартирами с родной сестрой. Не представляете, сколько пришлось поработать риелтору, чтобы не ущемить интересы детей, родителей, действующих и бывших супругов.

Интересно. Поделитесь правовыми подробностями. Или у вас что-то оформлено было не совсем корректно? Откуда сложности? Нет, правда интересно.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, анна.a сказал:

Интересно. Поделитесь правовыми подробностями. Или у вас что-то оформлено было не совсем корректно? Откуда сложности? Нет, правда интересно.

Я агентство и нанял, чтобы они юристику разгребали. Помню, нельзя было племянницу на меньшую площадь селить, и требовалось согласие отца, которого даже сыскать не могли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

Я агентство и нанял, чтобы они юристику разгребали. Помню, нельзя было племянницу на меньшую площадь селить, и требовалось согласие отца, которого даже сыскать не могли.

Как выкрутились из сложившейся проблемы? Объявили его в розыск, как без вести пропавшего?) Или есть какие-то другие решения?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2017 в 17:45, анна.a сказал:

Как выкрутились из сложившейся проблемы? Объявили его в розыск, как без вести пропавшего?) Или есть какие-то другие решения?

Человек не иголка. Главное, убедить бумаги подписать и оградить от дурного влияния других родственников. Строгий вид нотариуса подействовал)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2017 в 13:00, DrWatson сказал:

Помню, нельзя было племянницу на меньшую площадь селить, и требовалось согласие отца, которого даже сыскать не могли.

Я разве не имеет значения, сколько человек проживает в большей квартире? Если племянница жила в квартире площадью 80 кв.м., но там проживало 7 человек, а переедет в квартиру 40 кв.м., где будут жить трое, по количеству метром на человека второй вариант лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2017 в 21:06, Mika сказал:

Я разве не имеет значения, сколько человек проживает в большей квартире? Если племянница жила в квартире площадью 80 кв.м., но там проживало 7 человек, а переедет в квартиру 40 кв.м., где будут жить трое, по количеству метром на человека второй вариант лучше.

Племянница действительно переезжала в лучшие условия, но это надо было убедительно доказать "детской комиссии", чем и занималось агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...