Перейти к содержанию

В Москву пришли "доходные дома"?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, fisher сказал:

У меня ровно противоположная ситуация, особенно в том, что касается недвижимости. Я теперь, после всего, с чем сталкивался, считаю, что риелтора надо выбирать едва ли не тщательнее, чем квартиру. А хороший риелтор - на вес золота.

Да, но возможность выбора профессионального специалиста, вместо жулика, должна быть обеспечена государством. Иначе шанс ничтожно мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 14:06, fisher сказал:

У меня ровно противоположная ситуация, особенно в том, что касается недвижимости. Я теперь, после всего, с чем сталкивался, считаю, что риелтора надо выбирать едва ли не тщательнее, чем квартиру. А хороший риелтор - на вес золота.

Безусловно серьёзные сделки я провожу через своего риелтора. Так он представляет только меня, а не чиновничество или подрядчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 15:22, DrWatson сказал:

Безусловно серьёзные сделки я провожу через своего риелтора. Так он представляет только меня, а не чиновничество или подрядчиков.

Поясните, пожалуйста, разницу между "серьезными" сделками и не серьезными. Уж очень интересно, стало)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sempreshatto сказал:

Поясните, пожалуйста, разницу между "серьезными" сделками и не серьезными. Уж очень интересно, стало)

Серьёзные - это продажа/покупка квартир. А вот снять жилплощадь на несколько дней или уладить недоразумение с арендаторами я в состоянии самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 14:11, DrWatson сказал:

Серьёзные - это продажа/покупка квартир. А вот снять жилплощадь на несколько дней или уладить недоразумение с арендаторами я в состоянии самостоятельно)

А какова ценность риелтора в продаже с точки зрения безопасности? На продажу обычно берут, чтобы риелтор как маркетолог (реклама, поиск покупателя) поработал, а не для безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

А какова ценность риелтора в продаже с точки зрения безопасности? На продажу обычно берут, чтобы риелтор как маркетолог (реклама, поиск покупателя) поработал, а не для безопасности. 

Знакомые риелторы уверяли меня, что копают историю квартиры, хозяев и покупателей на десятки лет назад. Этим высокую цену работы объясняют. Может, врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sempreshatto сказал:

 Откуда вы можете знать все "тонкости" покупаемой квартиры. Так можно попросту свои деньги потерять и все.

Встречный вопрос: откуда риэлторы могут знать все тонкости и историю квартиры? Разве им доступны иные источники, чем те, что могут быть в распоряжении покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктория хх сказал:

Встречный вопрос: откуда риэлторы могут знать все тонкости и историю квартиры? Разве им доступны иные источники, чем те, что могут быть в распоряжении покупателя?

Удивительный вопрос. Вы можете заниматься всем самостоятельно, например, брать выписки  из ЕГРП, выписки из домовой книги и т.д. Раз у вас есть время и опыт в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2017 в 16:22, DrWatson сказал:

Знакомые риелторы уверяли меня, что копают историю квартиры, хозяев и покупателей на десятки лет назад. Этим высокую цену работы объясняют. Может, врут?

Но мы же говорим о продаже. Для чего продавцу история квартиры? Он должен был ей интересоваться, когда покупал. А на этапе продажи она ему на что? А история покупателей для чего нужна? Ему же с ними детей не крестить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...