Перейти к содержанию

Странные риелторы


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся недавно на новую риелторскую контору, подход которой к поиску квартиры меня немного удивил. Они просто шерстят объявления на Авито (фотографии, которые они мне показывали, явно оттуда), делают предложения мне, а уж только потом созваниваются с хозяевами. Это нормально? Стоит ли доверять такой конторе? Один раз обжегся на мошенниках, когда искал квартиру в аренду. Сейчас, да еще и при покупке, такого не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не на Проспекте Мира случайно находится?))))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир Попов сказал:

Она не на Проспекте Мира случайно находится?))))

Вообще не в Москве) Но я смотрю, явления не только для нашего города характерное, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Встречал подобные конторы - вчера он косметику распространял, сегодня у него кадровое агенство, завтра - недвижимость. Недвижимостью сейчас занимаются все кому не лень, но доверять свои кровные кому попало не стоит, лучше обратиться в фирму, которая долгое время присутствует на рынке, имеет рекомендации, штат профессиональных риелторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и непрофессионально, но не опасно. Если у вас нет времени на подбор подходящего варианта, то почему не работать в таком режиме. Другое дело, насколько профессиональная у них юридическая поддержка. Я бы, если есть из чего выбирать, выбрала что-то другое. Но не факт, что у вас есть это  выбор. Комиссия в регионах низкая. Они экономят на поездках к клиенту. Ставят те же фото, что владелец квартиры сам ранее выставлял на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fisher сказал:

Вообще не в Москве) Но я смотрю, явления не только для нашего города характерное, да?)

Да)) Они сидят ТОЛЬКО на покупателях.Заманивают по разному. А потом начинают предлагать подбор квартир вместо заманухи..Очень своеобразно)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пообщался с этими товарищами, вроде кроме тех моментов, которые я описал всё делают нормально. Почитал типовой договор, никаких подводных камней нет. Как считаете, стоит с ними иметь дело? Есть у них пара неплохих вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что они ищут варианты в общедоступных источниках ничего криминального нет. Нюансы могут быть в стоимости и актуальности предложения. Если вы уверены, что эти объявления с Авито, то просто найдите их там по адресу, позвоните по объявлению сами и сравните разницу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База недвижимости практически во всех городах единая. Разница лишь в том как договаривается риелтор с собственником. Надёжнее с профессионалом работать и процент меньше и качество больше.А договор сегодня скачать или купить может любой. Договора лучше брать в крупных компаниях. И лучше иметь своего надёжного специалиста в недвижимости. За небольшие деньги проведёт сделку.Только он и отвечать ни за что не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...