Перейти к содержанию

Существует ли минимальный срок для принятия окончательного решения?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Находимся в процессе поиска жилья. Временно вынуждены жить у родителей. С предыдущей квартиры съехали через 2 недели из-за неадекватных соседей. Когда заселялись, то просто не знали об их существовании. Буквально через неделю освобождается квартира, которую мы готовы снять, но видели пока исключительно ее фото. О соседях соответственно ничего тоже не знаем. При этом обязательным условием является оплата на 3 месяца вперед плюс агентские. Подскажите, существует ли какой-то срок в начале, в течение которого можно разойтись с миром, если вдруг снова форсмажор? Или все решения исключительно на берегу принимать нужно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заранее узнать не возможно, разве что поговорить с соседями, участковым.. 

а почему на 3 вперёд? Как-то это рисковано на мой взгляд.. я бы так не согласилась 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обосновывают оплату за 3 месяца? У нас такой один мечтатель с октября играется в сдачу квартиры )))

Дисконт существенный есть? Опасно сразу столько платить: если собственник в нужде, могут быть проблемы со срочным появлением хозяина и выклянчиванием ещё "денюжек в последний раз сейчас точно".

  • Like 1

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария сказал:

да, заранее узнать не возможно, разве что поговорить с соседями, участковым.. 

а почему на 3 вперёд? Как-то это рисковано на мой взгляд.. я бы так не согласилась 

Хозяин хочет сразу оплату за первый месяц, за последний и плюсом к этому возвратную сумму, которая возможные расходы, связанные с порчей его имущества должна перекрыть. По объявлению не я звонила, а супруг. С его слов я так поняла. Если честно, то давно жилье снимаем, но в первый раз попадаем на то, чтобы просили все и сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин хочет сразу оплату за первый месяц, за последний и плюсом к этому возвратную сумму, которая возможные расходы, связанные с порчей его имущества должна перекрыть.

Платой за "последний месяц" обычно и называют тот самый возвратный депозит, который страхует стоимость имущества в квартире. Если он хочет получить его, то о каком "последнем месяце" хозяин ведёт речь?
Так ведь можно и за "средний месяц" попросить, и за Рамадан. [emoji3] Просто потому что так захотелось.
Подумайте, настолько ли привлекательна именно эта квартира, чтоб рисковать деньгами?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира скорее всего от жадного собственника и скорее всего даже немного по завышенной цене...

Но без агентских...

На это и расчет...

Но в итоге без агентских оказывается ДОРОЖЕ, чем чуть дороже,  если к примеру посчитать расхода за полгода - год...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть доходчиво объяснят, какой вам интерес единовременно платить завышенную сумму, если есть куча стандартных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато как-то сразу за 3 месяца. Ладно, если бы за месяц вперед попросили деньги, но не за 3 же. Я бы не соглашался на такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 08:07, Реалист сказал:

Так ведь можно и за "средний месяц" попросить, и за Рамадан. emoji3.png Просто потому что так захотелось.

Хозяин барин, это его условия и если на таких "непривлекательных" условия арендодатель умудряется сдавать своё жильё, значит он 1000 раз прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...