Перейти к содержанию

Черный в интерьере: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Обожаю черный цвет в интерьере. Но многие говорят, что это только на картинке красиво, а в реальности море минусов: каждая пылинка видна, визуально уменьшает пространство и т.п. А я уже вижу свой черны интерьер. Присмотрела обо черные в цветочек,вот такие:

3054_6.jpg.fbd8b524a1fc77bedaf1b8d3dac42753.jpg

И люстру хочу с 5 абажурами, что-то вроде этой, но без позолоты. Еще не определилась.

58bee34919f27_-.thumb.jpg.05e7431c59b4309a8bdcfc7b6bd29685.jpg

 

А еще мне черные потолки нравятся.

 

513.jpg

правда, я предпочла бы, что бы он не блестел, но в целом идея удачная

1399994729_black-potolok-1.jpg

 

А вот тут чего-то не хватает. Скажите чего, чтобы не ошибиться в оформлении свое квартиры:

a5d54a49a4.jpg

В общем, поделитесь опытом, кто имел дело с черным в интерьере.

 

 

Изменено пользователем Alexeeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся лаконичные, строгие, и в то же время элегантные, изысканные чёрные вещи. Но не скопом, а "группами" или как "пятна", "оттенки", "изюминки" в интерьере.  В целом чёрный интерьер о-о-чень сложен для восприятия, на мой взгляд. Какое-то время он может радовать, но потом меняются Ваши эмоции, настроения, возраст, "играют" гормоны , и вот... он уже в тягость.

Если надумаете, советую поэкспериментировать сначала на одном каком-то помещении в квартире, пожить в нём неск-ко лет, а уже потом прикидывать - стоит ли ВСЮ квартиру лишать красок.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю чёрный цвет, но только не в интерьере. Из фото выше понравились только люстра и чёрно-белые фото.

В 07.03.2017 в 18:43, Alexeeva сказал:

В общем, поделитесь опытом, кто имел дело с черным в интерьере.

 

Имела неострожность использовать чёрный цвет плитки в ванной комнете. Видно всё!!! Развод от капли воды, пылинка. Это просто ужас. Сейчас зная об этом, не решилась бы на такую плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже черный цвет в интерьере не нравится, хотя не имею ничего против черного в одежде например. Мебель черного цвета еще куда ни шло, а вот потолок черный уже слишком. Ну как известно сколько людей столько и мнений :my_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика всегда смотрится изыскано и дорого, но вот черный потолок на эмоциональный фон очень давит. Ощущение сродни гроба с закрытой крышкой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Umka сказал:

Я люблю чёрный цвет, но только не в интерьере. Из фото выше понравились только люстра и чёрно-белые фото.

Имела неострожность использовать чёрный цвет плитки в ванной комнете. Видно всё!!! Развод от капли воды, пылинка. Это просто ужас. Сейчас зная об этом, не решилась бы на такую плитку.

Вот именно о таких аспектах речь и шла. Не о вкусе. Понятно, что он у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что черный цвет очень маркий - это точно. Не зная этого при покупке машины выбрала черную. Проехав по одной дороге с белой например, моя смотрится просто "грязнулей". Пыль на ней очень заметна. Извините...отошла от темы :my_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ираида. сказал:

Что черный цвет очень маркий - это точно.

Да нет, это как раз в тему. А машина у вас не глянцевая случайно? У меня сложилось такое впечатление, что пылесборник - это в первую очередь глянец. Ну и потом, стены и потолок не особенно много пыли собираю, а раз в полгода можно и пропылесосить. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный потолок «давит», нет ощущения легкости и воздушности как со светлыми тонами. Создается какое-то траурное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях такой интерьер выглядит довольно привлекательно, но вот у себя в квартире нечто подобное даже не представляю, наверное это было бы очень смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...