Перейти к содержанию

Переделка комнаты для ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Друзья. Хочу организовать пространство для ребёнка. У нас однокомнатная квартира. Жилая комната 19 метров. Ребенок растёт (дочке сейчас 6 месяцев) и вскоре понадобится обустраивать всё для дитя: письменный стол, кровать и т.д. Какие есть идеи, может кто сталкивался с таой необходимостью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да-а-а, проблема...

Конечно, придётся зонировать пространство.

Могу предложить разделить его стеллажами ( ими можно будет пользоваться и со стороны взрослых, и из "детской").

Можно сделать гипсокартонную перегородку,  но это заберёт у взрослых определенное ко-во света.

Можно поднять детскую до  уровня окна, что создаст дополнительные места хранения ..

Screenshot_145.jpg

Screenshot_1.jpg

Screenshot_37.jpg

Screenshot_78.jpg

Screenshot_137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2017 в 17:22, Elenka сказал:

Можно сделать гипсокартонную перегородку,  но это заберёт у взрослых определенное ко-во света.

Да, думали на счёт перегородки, реально "скушает" весь естественный свет. Думали ещё и на счёт каких -то стеклянных блоков или раздвижной стеклянной системы. Пока ничего адекватного не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раздвижная система, когда ребенок занимается, то дверь "гармошка" закрывается, а когда нужно пространство, то раздвигаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2017 в 19:42, Umka сказал:

Да, думали на счёт перегородки, реально "скушает" весь естественный свет. Думали ещё и на счёт каких -то стеклянных блоков или раздвижной стеклянной системы. Пока ничего адекватного не нашла.

Дополнительный свет в ЛЮБОМ случае понадобится - чтобы возле детской постельки был и над столом ученическим. Если остальная часть комнаты будет и взрослой спальной, и гостиной, то на этой части помещения тоже нужен не один источник света.

Вариант с разделяющими открытыми полками не подходит, если речь идёт уже о более-менее взрослом ребёнке, кот-му, конечно, ни к чему видеть "взрослые дела" в спальне, но если гипсокартон не нравится, то остаются, как вариант, стеклянные двери-купе или ширмы, убирающиеся в дневное время в кладовку или в угол.

Screenshot_162.jpg

Screenshot_167.jpg

Screenshot_176.jpg

Screenshot_321.jpg

Screenshot_335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elenka сказал:

как вариант, стеклянные двери-купе или ширмы, убирающиеся в дневное время в кладовку или в угол.

Ширма, мне кажется, не самый лучший вариант. Все дети очень активные и легко смогут такую конструкцию завалить. Последняя картинка понравилась. Но прийдется поностью делать ремонт в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Umka сказал:

Ширма, мне кажется, не самый лучший вариант. Все дети очень активные и легко смогут такую конструкцию завалить. Последняя картинка понравилась. Но прийдется поностью делать ремонт в комнате.

Ну, не все дети очень активные - это раз. Да и любую активность можно скорректировать должным воспитанием.:smile: Во-вторых, такие ширмы ставят исключительно на ночь.:smile: Что удобно, т.к. в течении всего остального времени в комнате просторно и светло. 

А ремонт делать придётся в любом случае, я думаю, если выбор будет сделан в пользу какой-либо конструкции (гипсокартон, двери-купе,  жалюзи или шторы с потолка и пр.) или при желании спрятать электропровода (дополнительное освещение или тёплый пол, например).

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моемому думать о письменном столе, когда ребенку всего 6 месяцев несколько рановато. Нашим первым «письменным столом» был стульчик трансформер, вторым (с 2 лет) – небольшой журнальный столик. Тем более может пока дочка подрастет вы сможете улучшить свои жилищные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что через чур рано вы задумались о письменном столе. Лет до 5 ребенку будет достаточно обеденного стола на кухне или журнального в комнате. А любая перегородка "съест" комнату. Лучше просто стол в будущем поставить в удобном месте и все, перегородка от постороннего шума в любом случае не спасет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2017 в 12:56, Zurita сказал:

... когда ребенку всего 6 месяцев несколько рановато... 

 

19 часов назад, Ekaterina сказал:

Мне тоже кажется что через чур рано ...

Мы купили квартиру 5 лет назад, въехали в "ремонт от застройщика". За прошедшее время смогли сделать ремонт "под себя" только на кухне, да и то -  только с помощью возврата налогов за покупку квартиры. Накопить на бОльшее пока не получается. И это - в семье, не имеющей маленького ребёнка, а значит - определённых немалых расходов.

Это я к тому, что задумываться над вариантом ремонта, необходимыми для выбранного варианта материалами, а значит более-менее и предстоящими расходами даже лет за 5 - это нормально. Мало кто может сегодня РЕШИТЬ делать ремонт, а завтра НАЧАТЬ его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...