Перейти к содержанию

Квартиры в Ялте


Рекомендуемые сообщения

Доля иностранного туризма в Крыму всегда (посмотрел бегло статистику с 1900го года:smile:) составляла ДО 1%..Думаете-что то изменится? Думаю,мы и так проживём))))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.04.2017 в 19:03, Владимир Попов сказал:

Доля иностранного туризма в Крыму всегда (посмотрел бегло статистику с 1900го года:smile:) составляла ДО 1%..Думаете-что то изменится? Думаю,мы и так проживём))))

Ну так в советах границы были закрыты. Никуда, кроме Крыма, не пускали. И Украина не была заграницей. А в период империи тоже вроде как альтернативы не было. Да и уклад был иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и здравствуй бабушка Юрьев день. Что вы об этом думаете.  Если б еще несогласные все были россияне, то пол беды. Но там же есть еще и украицы.  Так что международные суды вполне возможны.

"Землевладельцы в Севастополе потребовали изменить закон о присоединении Крыма

Власти изымают из собственности горожан дома и земельные участки, утверждают участники собрания землевладельцев.

 

Земельные собственники в Севастополе, незаконно аннексированном Россией вместе с Крымом, планируют обратиться к президенту РФ Владимиру Путин и депутатам Госдумы с просьбой внести изменения в российский закон о вхождении Крыма в состав России. Такое требование было высказано на прошедшем в этом городе в субботу, 29 апреля, собрании владельцев земельных участков, пишет "Новая газета". По данным издания, в нем участвовали более 400 человек.

Контекст

Севастополь на рублях не волнует Киев

5 фактов об иске Украины против России в Международном суде ООН

Недоглядели: как карта с "российским" Крымом попала в немецкий учебник

Глава общественной организации "Правовая защита собственников недвижимости" Алексей Деменок указал на проблему изъятия российскими властями имущества горожан. В законе о принятии Крыма в РФ названы действующими документы жителей Севастополя, выданные украинскими властями, однако не сказано о признании действительными прав граждан, вытекающих из этих документов, отметил он.

"Это позволяет работающим сегодня чиновникам изымать у людей земельные участки, дома и иное имущество, заявляя, что их собственность находится на территории, например, заповедных земель", - пояснил далее Деменок.

Ранее сообщалось о подаче властями Севастополя сотен исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению чиновников, украинские власти незаконно предоставляли людям землю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 00:35, анна.a сказал:

Земельные собственники в Севастополе, незаконно аннексированном Россией

Ключевое слово - незаконно)))

Ань,не читайте белоленточных газет,живущих на американские деньги.(кто будет спорить -я это досконально знаю,т.к. у меня там жена работала в отделе политики))))

Не тот ли это Алексей Деменок,который был лучшим другом Виталия Кличко и состоял в партии "Удар" еще в 2012м?))) Думаю-тот))) Ух,как воду-то мутит)))

 

удалено

 

Не думаю,что там всё так,как изложили в "альтернативной" прессе" и украинских источниках...

 

 

 

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

Ключевое слово - незаконно)))

Ань,не читайте белоленточных газет,живущих на американские деньги.(кто будет спорить -я это досконально знаю,т.к. у меня там жена работала в отделе политики))))

Не тот ли это Алексей Деменок,который был лучшим другом Виталия Кличко и состоял в партии "Удар" еще в 2012м?))) Думаю-тот))) Ух,как воду-то мутит)))

http://politrada.com/dossier/Aleksej-Viktorovich-Demenok/

Не думаю,что там всё так,как изложили в "альтернативной" прессе" и украинских источниках...

 

Владимир, мы не знаем, как на это "не законно" посмотрит международный суд. А крымчане почти все с двойным гражданством. И потом, власть там, насколько я понимаю, не поменялась. Тот же Аксенов сидит, что и был. А источник тут мало важен. Если так рассуждать, то и ООН, и международные суды живут на американские деньги. И именно они потом закроют выезд из РФ во все страны, кроме самих диких африканских республик. И надо оно? Кому как, конечно. Но я бы не хотела таких последствий. Да и не рискнула бы доверить свое имущество нашим самым справедливым на свете судам. :my_tongue: Вы ж наши суды знаете, а?28^Ну и на чиновников я бы тоже не положилась. В общем, покупателям расслабляться не стоит. Я ж не говорю  "не покупайте". Я  предлагаю быть бдительными.:my_shy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,Украина не допускает двойного гражданства)))) Это факт))) Почитайте законодательство Украины...

Цитата

Если, скажем, Португалия, Россия, Израиль признают второе гражданство и не требуют отказываться от первого гражданства, то гражданин Украины может стать гражданином другого государства. НО для Украины такой гражданин остается только гражданином Украины. И наличие паспорта другого государства является основанием для потери таким лицом украинского гражданства:
Цитирую ч.1 статьи 19 ЗУ "О гражданстве" Підставами для втрати громадянства України є:

"1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним
законодавством держави, громадянство якої набуто".

Уж,не знаю кто из крымчан (типа - почти все) с каким гражданством,кроме Российского...

19 часов назад, анна.a сказал:

мы не знаем, как на это "не законно" посмотрит международный суд.

Опять про международный суд))) Мы уже всё это обсуждали выше(((...

Нет никаких юридических перспектив..

ИСТОЧНИК ТУТ - САМОЕ ВАЖНОЕ. КАК ПЕРВЫМ ПОДАШЬ ФЕЙКОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ (а потом её массово растиражируешь) -так потом и повернет(( Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО документы недавно прошедшей VI Московской конференции по международной безопасности MCIS-2017...

И причем тут Аксенов?))) Он на своем месте..Кстати он и поднял тему про проблемы в недвижимости.

19 часов назад, анна.a сказал:

И именно они потом закроют выезд из РФ во все страны, кроме самих диких африканских республик.

Ужос-ужос)))):de4:Как же так удается молодежи голову задурить((( Вам бы в "Голосе Америки" работать,или в "Дойче велле"))))

Даже не обсуждается...Вы плохо знаете историю и международное законодательство(((

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Попов сказал:

И причем тут Аксенов?))) Он на своем месте..Кстати он и поднял тему про проблемы в недвижимости.

Ужос-ужос)))):de4:Как же так удается молодежи голову задурить((( Вам бы в "Голосе Америки" работать,или в "Дойче велле"))))

Даже не обсуждается...Вы плохо знаете историю и международное законодательство(((

Наличие двойного гражданства в Украине никак не наказывается. Поэтому запрещено, но разрешено. Более того,  выйти из украинского гражданства на практике почти невозможно. Это я по опыту знакомых знаю. Теория - это одно, а практика - совсем другое.

Он же поднял - интересно, а кто же эту тему создал? Неужели Лермонтов? Не киевские же власти землю в Крыму раздавали). 

А для чего мне история международного законодательства в таком вопросе? Тут же очевидно, что с крымской недвижимостью можно нажить проблем. И если уж совсем неймется купить ее, то нужно держать ухо востро хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 00:08, Владимир Попов сказал:

 

Владимир, вот еще красота: "По разным оценкам, общая стоимость участков, подпадающих под потенциальное изъятие, превышает $1 млрд".  удалено И источник на сей раз вроде бы вменяемый.

"На полуострове действительно иногда невозможно проверить законность правоустанавливающих документов, выданных госорганами Украины, говорит глава комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня. "Например, посреди Ливадийского парка или в заповеднике может быть участок с домом, и у владельцев есть документы украинских органов власти, которые были выданы в обход украинских же законов",— отметила госпожа Добрыня. Госорганы Украины выдали на полуострове десятки тысяч разрешительных актов в обход закона, подтверждает член общественной организации "Чистый берег. Крым" (обследует незаконное строительство в прибрежных зонах и парках) и юрист Александр Талипов. Но, по его мнению, предлагаемая властями Крыма мера может привести к социальной напряженности в регионе. "Если у властей есть сомнения в законности тех или иных документов, то они по линии минимущества Крыма или прокуратуры могут обращаться в суды и доказывать там свою правоту",— говорит эксперт". 

Я, конечно за законность. Но покупать в этих условиях недвижимость - это же ходьба по минному полю. Или я преувеличиваю? Что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что речь в статье идет про отдельные дома, коттеджи и земельные участки...А я говорю,в основном, про квартиры...Здесь - вряд ли будут нарушения...

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Владимир Попов сказал:

Думаю,что речь в статье идет про отдельные дома, коттеджи и земельные участки...А я говорю,в основном, про квартиры...Здесь - вряд ли будут нарушения...

Да, скорее всего да, хотя если это малоэтажное жилье у моря, то все может быть. Но сама тенденция как-то настораживает. Напрягает. Хотя это не исключительная проблема Крыма. У нас так всегда. Есть вот эта дурацкая традиция настроить, закрывать глаза на нарушения, а потом уже готовое ломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...