Перейти к содержанию

Квартиры в Ялте


Рекомендуемые сообщения

То есть, решение по Юкос это марсианская практика и к земным делам отношения не имеет? В «Юкосе» еще все красивей, чем в Крыму, там гражданин против своего государства. А крымчанин может еще потребовать компенсацию за оккупацию или вынужденное переселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 06.04.2017 в 18:53, Артем Сухов сказал:

В «Юкосе» еще все красивей, чем в Крыму, там гражданин против своего государства.

Вот этого не надо.Изучайте матчасть...Я Ходора лично знал...А адвокат Платонова Лена Липцер вместе со мной сидела в Мажоре,на 47м км,пока мне второй мой Ленд Ровер оформляли лет пять назад))) Зарвался - это называется. Или - жадность фраера погубит...

В 06.04.2017 в 18:53, Артем Сухов сказал:

крымчанин может еще потребовать компенсацию за оккупацию

Оккупацию....По-моему,вам не на этот форум надо....Причём,от слова - совсем...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.3.2017 в 12:31, анна.a сказал:

2 недели посидеть и жить постоянно  -это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Поэтому пусть покупаешь хороших обогреватель и сидит в Москве. :my_biggrin: Отпуск - море, книга и природа. А постоянная жизнь. Это разбитые дороги, чиновники, низкие доходы  и  вообще бардак кругом еще тот.

В Ялте отличный климат, только не политический. За написание книжек по философии много не платят, да и процесс это сложный и длительный, как и получение контракта на подготовку монографии.
Конечно, можно купить недвижимость в Ялте, только следует тщательно проверить ее историю, чтобы не попасть в ближайшем будущем впросак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2017 в 00:35, Владимир Попов сказал:

Анна,мы именно про недвижимось)) А не про политику..И если Крым -невозвратная и непреложная часть РФ,а вся крымская недвижимость УЖЕ заведена в Росреестр, то про какие международные суды и компенсации мы здесь рассуждаем??? И причём здесь госпропаганда? Я рассуждаю тупо с точки зрения Российского права... И давайте не будем о другом,плиз....Есть государство Российское и есть его юридическое пространство. Вот в нём и работаем...

Всё остальное - согласен обсудить с вами на Антикваре или на других форумах)))

Уважаю любое мнение,кроме точки зрения "Шарли Эбдо")))

Если вы готовы добровольно стать затворником, и никогда не выезжать из РФ, то пожалуйста, работайте только в российском юридическом пространстве. Можете игнорировать то, что вам не нравится. А если нет, то придется считаться. Тут каждый выбирает сам. Главное это вы бор сделать. И желательно, делать его осознанно. Лично я не готова добровольно закрыться в границах РФ, поэтому буду учитывать возможные эксцессы, связанные с непризнанным статусом и прочими нюансами Крыма. И любой человек, не увлеченный политикой, будет делать так. Давайте будем учитывать, что не все покупатели недвижимости изоляционисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2017 в 15:02, fisher сказал:

Я думаю, Анна имеет в виду что-то вроде реституции.

Нет, конечно, речь совсем не об этом. Речь о захвате имущества, к примеру, политических беженцев и т.п. Они могут обратиться в суд уже сейчас. Такое может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2017 в 16:14, Владимир Попов сказал:

 

Т.е. иными словами,чтобы возникла реституция,нужно,чтобы Россия признала аннексию Крыма:de4:

Дальше разговор считаю законченным,по причине полной бесперспективности обсуждения56^

Даже если /и когда Россия признает аннексию, реституции могут подлежать предприятия, а купленные квартиры вряд ли сюда попадут. Во всяком случае, мне непонятно, как вам удалось притянуть сюда реституцию:de4:, как вы смогли применить ее к покупке квартиры:de4:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 04:55, Владимир Попов сказал:

Вот этого не надо.Изучайте матчасть...Я Ходора лично знал...

Прошу прощенья, разве Юкосу 50 «ярдов» зелени не присудили? Может я что-то пропустил и кремль таки переиграл Ходорковского?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 17:03, анна.a сказал:

Во всяком случае, мне непонятно, как вам удалось притянуть сюда реституцию:de4:, как вы смогли применить ее к покупке квартиры:de4:.

Это разве не ваша фраза?

Цитата

анна.а

Вы же понимаете, что если есть реально пострадавшие, то могут быть обращения в международные суды.

На языке международного юридического права это называется - реституция.

Или вы имели ввиду нечто иное?:de4::smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Артем Сухов сказал:

Может я что-то пропустил и кремль таки переиграл Ходорковского?

Окружной суд Гааги отменил решение международного арбитража, находящегося в Голландии (третейского суда), согласно которому Россия должна была выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов.

Первоначальное решение третейский суд вынес в июле 2014 года. Пользуясь его решением, бывшие акционеры нефтяной компании добились ареста имущества России в нескольких странах. Будет ли это имущество разморожено? Проиграл ли ЮКОС? «Медуза» собрала главные вопросы, возникающие после публикации решения гаагского суда, и коротко на них ответила. 

Новое решение суда означает, что Россия может не платить по иску?

Да, пока может не платить, но не то чтобы она собиралась делать это и раньше. 

Почему суд встал на сторону России?

В решении окружного суда Гааги говорится, что третейский суд не имел права на вынесение решения, поскольку иск не входил в его юрисдикцию. Именно на этом и настаивала российская сторона. У нее имелось несколько доводов, в том числе такой: Россия подписала, но не ратифицировала договор к Энергетической хартии, который предполагает разрешение подобных споров в арбитраже. После поражения в третейском суде Россия сменила адвокатов: вместо Cleary Gottlieb ее начала защищать White & Case.

Что важнее — решение окружного суда в Гааге или Международного арбитража?

Это должны определять национальные суды. Во всяком случае, истцы (бывшие акционеры ЮКОСа) ссылаются на Нью-Йоркскую конвенцию 1958 года, по которой суды в других странах вправе определять, признавать ли им решение Международного арбитража, не обращая внимание на суд Гааги.

Что теперь будет с арестованным по этому делу имуществом России за рубежом?

Скорее всего, оно будет разблокировано, но местные суды в некоторых странах имеют формальное право держать их под арестом. Российская сторона считает, что ей удастся убедить местные суды разморозить все активы. 

Что будет дальше? ЮКОС проиграл?

 Бывшие акционеры ЮКОСа обжалуют решение гаагского суда. Иными словами, нынешнее решение не означает, что судебное разбирательство закончилось. 

 

ЭТО БЫЛО ЕЩЕ В АПРЕЛЕ 2016го...изучайте матчасть,молодой человек...:de4:

А форум у нас не про Ходора,между прочим. Если хотите про Ходора - переходите на "Антиквар"....

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВООБЩЕ....

1. КРЫМНАШ.

И ВСЕГДА ИМ БЫЛ.

И ОБРАТНО НИКУДА И НИКОГДА НЕ УЙДЁТ.

ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ,ГОСПОДА И ДАМЫ. Кто не знает истории - не имеет будущего. Это ещё Платон говорил.

2. Ходор - ....... первостатейный,и лично обиженный на Путина..Денег он наворовал немерянно. Я сейчас не других говорю. А ЛИЧНО о нем. Если все воруют - и я тоже,значит ты - такой же.

3. Про Крым и Ходора - лично моё мнение. Спорить ни с кем не собираюсь,ибо считаю спор на ЭТИ темы - бессмысленным идиотизмом.

4. Я завел эту тему,не для того,чтобы объяснять азы международного права и как "толерантные западные стандарты" влияют на некоторых наших соотечественников и НЕ соотечественников.

Я ПРОСТО СОБИРАЛ ИНФОРМАЦИЮ,ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ДРУГУ ДЕТСТВА КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЯЛТЕ. ЕМУ ПОФИГ НА ВСЕ ВАШИ РЕСТИТУЦИИ,САНКЦИИ ЗАПАДА И ХОДОРА,В ТОМ ЧИСЛЕ.

ВСЁ.

Кто хочет дискутировать "за политику и международное право")))) - на "Антиквар"...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...