Перейти к содержанию

Квартиры в Ялте


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fisher сказал:

Я думаю, Анна имеет в виду что-то вроде реституции. Но возможно ли это на самом деле - большой вопрос.

Так я так и понял))).

Но,как вы себе представляете реституцию в Крыму???

Если даже цитировать поганую американскую википедию,то:
 

Цитата

 

Реститу́ция (от лат. restitutio — восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами

 

Т.е. иными словами,чтобы возникла реституция,нужно,чтобы Россия признала аннексию Крыма:de4:

Дальше разговор считаю законченным,по причине полной бесперспективности обсуждения56^

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот уж не думал,что банальный вопрос о знакомых риэлторах в другой местности РФ вызовет такое бурное обсуждение:de4::(

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.3.2017 в 14:02, fisher сказал:

Я думаю, Анна имеет в виду что-то вроде реституции. Но возможно ли это на самом деле - большой вопрос.

Тем более, что наверняка истории про огромное количество брошенных квартир - обычные сказки, даже у "политических" не было никакой необходимости бросать недвижимость и бежать, закрыв глаза, в направлении Украины. Продали - уехали. В любом случае, продать квартиру в Крыму несложно, баланс миграции с 2014 года - положительный.

Проблема основная в том, как законно и безопасно вывести деньги с полуострова, т.е. как осуществить транзакцию. Ведь, с собой в сумке такую сумму не повезешь, опасно очень. В Украину тоже не переведешь мбо нет легальных каналов. Поэтому, многие уехали, просто закрыв свои квартиры/дома. Люди рассчитывают вернуться. История про "Крым-наш" еще будет иметь продолжение. Аннексия не признана во всем мире и не будет признана никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2017 в 16:14, Владимир Попов сказал:

 

Но,как вы себе представляете реституцию в Крыму???

Т.е. иными словами,чтобы возникла реституция,нужно,чтобы Россия признала аннексию Крыма:de4:

 

Помните, как в 1987-89 - никто даже не мог подумать, что СССР распадется. С Крымом, к сожалению, пока вопрос не закрыт. Реституция возможна если будет в суде доказан факт «отжима» недвижимости. В случае реальной продажи-- старым владельцам не на что рассчитывать, даже если в Крым вернется юрисдикция Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Реституция возможна если будет в суде доказан факт «отжима» недвижимости.

Артем,не хотел продолжать тему,но тут даже не знаю,что и сказать..Вы мне можете назвать за всё время существования Российской империи,Советского Союза и нынешней России факты,когда у нас кто-либо получал обратно недвижимость по доказанному факту реституции???

Во-первых,у нас нет закона о реституции,как такового.:de4:Есть только закон о реституции церковной собственности))))

Во-вторых,если бы он был,то большевикам пришлось бы всю страну вернуть)))..

А в-третьих, ОБСЕ в 2014м,в своей резолюции,признало законность аннексии Крыма Россией))

(Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины,напечатанном одним из ведущих польских еженедельников «Wprost»)
Подробнее на: http://ukrday.com/regioni/novosti.php?id=133720

Пустое всё это))) 56^ Ну,нет смысла обсасывать....

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, немного даже удивился. Неужели были люди которые закрыли квартиры и просто уехали? А работа\дети\семья (родители, дедушки, бабушки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть следующая ситуация. Жил себе в Ялте риэлтор Слава, на пересечении Дражинского и Свердлова сдавал две квартиры. У него их отжали. Как думаете, пойдет ли он в прокуратуру, если, чисто гипотетически, в Крым вернется Украина? Более того, он и сейчас может обратиться в соответствующие органы, с расчетом в итоге выйти на ЕСПЧ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

У него их отжали.

Реальные случаи "отжимания" были? Я не слышал, может вы в курсе?

В ЕСПЧ на каком основании подавать? Кто ответчиком по иску будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fisher сказал:

Реальные случаи "отжимания" были? Я не слышал, может вы в курсе?

В ЕСПЧ на каком основании подавать? Кто ответчиком по иску будет?

Извините, по первому каналу такое не покажут. Ответчиком будет государство Российская Федерация, которая не смогла обеспечить права человека. Вы зря боготворите власть, судится с правительством это не предательство Родины, а скорее гражданский долг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

Извините, по первому каналу такое не покажут. Ответчиком будет государство Российская Федерация, которая не смогла обеспечить права человека. Вы зря боготворите власть, судится с правительством это не предательство Родины, а скорее гражданский долг.

Не приписывайте мне обожествление власти. Я не просил ссылки на первый канал, можете привести пример из оппозиционных или иностранных (кроме украинских) СМИ.

Если бы ответчиком по такому иску могло быть государство, то ЕСПЧ давно бы уже засыпали такими исками. Недвижимость "отжимали" и будут "отжимать" и не только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...