Перейти к содержанию

На какую сторону света должны выходить окна?


Рекомендуемые сообщения

В 10.03.2017 в 12:58, Umka сказал:

Нет, живём на 4-м этаже, со стороны окон нет ни высоток, ни деревьев. Летом в квартире живем. Окна закрываю тканевыми роллетами и дом обшит пенопластом. И пот не стекает струйками за шиворот. Ночью и утром открываю окна на проветривание, после обеда окна закрыты.

Вы в какой широте живет? Или у вас особый организм, что при 35 градусах у вас пот струйками не стекает на солнце? Что-то тут не так. В частных домах да, может такое быть, но на 4 этаже, открытом для солнца со всех сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, nuf56 сказал:

Вы в какой широте живет? Или у вас особый организм, что при 35 градусах у вас пот струйками не стекает на солнце? Что-то тут не так. В частных домах да, может такое быть, но на 4 этаже, открытом для солнца со всех сторон...

Живу в Киеве. Видимо, каждый останется при своем мнении. Нам с мужем действительно комфортно летом в квартире. На кухне когда готовлю, конечно, бывает жарковато, но не критично, и пот струйками, как Вы выразились, не стекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2017 в 17:31, Umka сказал:

Живу в Киеве. Видимо, каждый останется при своем мнении. Нам с мужем действительно комфортно летом в квартире. На кухне когда готовлю, конечно, бывает жарковато, но не критично, и пот струйками, как Вы выразились, не стекает. 

Ну есть у этого какая-то причина. Есть. Ее не может не быть. А вообще, северо запад он разный. У кого-то это скорее запад, а у кого-то почти север. Ну и потом, давно вы в этой квартире живете? Потому что год на год не приходиться. Когда жара под 40, и на улице-то пот стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот пока только мечтаем о солнце в окна, почти вся квартира на северную сторону и прямых солнечных лучей нет в большинстве комнат. Да летом всегда прохладно, но постоянный полумрак очень угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 09:19, Реалист сказал:

Мне пришлось поменять много квартир, и я точно выбрал для себя что окна ...

Что значит ОПЫТ.....

А вот у нас этого не было, о чём я жалею уже 5 лет. 

Мы смотрели свою будущую квартиру в весенний солнечный день. Обои к комнате были светлыми. Окна из противоположно расположенных комнат, естественно, смотрят на разные стороны дома. Казалось, в квартире очень много света. И в голову не пришло обратить ВНИМАНИЕ НА СТОРОНЫ СВЕТА!
Когда стали жить в этой квартире, то я поняла, КАК мне не хватает ПРЯМЫХ солнечных ЛУЧЕЙ! Нет, квартира светлая, ничего не скажу... Растения во всех помещениях растут прекрасно, электричество в светлые времена года не включаем, пока сильно не стемнеет. НО ни на рассвете, ни на закате ни с одной стороны дома солнце в комнаты прямо не попадает, проходит как-то "по косой". И мне этого мало! Я готова была бы мириться с жарой, но чтобы мне хоть в одно в окно светило солнце!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас, посмотрев большое количество квартир, понял, что важно ещё как расположен балкон относительно квартиры. Идеально - если выход на балкон расположен возле кухни. Если балкон возле комнаты и застеклённый, то в квартире будет почти всегда темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fisher сказал:

Если балкон возле комнаты и застеклённый, то в квартире будет почти всегда темно.

Да вроде сейчас живу с балконом в комнате, нормально, не сказал бы, что слишком темно. Зато в этой комнате теплее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2017 в 17:31, Umka сказал:

Живу в Киеве. Видимо, каждый останется при своем мнении. Нам с мужем действительно комфортно летом в квартире. На кухне когда готовлю, конечно, бывает жарковато, но не критично, и пот струйками, как Вы выразились, не стекает. 

В Киеве летом погода приятнее, чем, к примеру, в Москве или Липецке. Больше дождей. Поэтому солнышко обычно выходит на прохладную, влажную улицу. Мне в этом плане Киев кажется комфортнее. Его солнечность не несет зной жары, когда асфальт плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, многое зависит о деталей. Если двор колодец, если балкон закрывает, если... Ну и город на города, да, нельзя ровнять. Это только кажется, что между Питером, Москвой и Киевом почти нет разницы. Но думаю, в одном сойдутся все, кроме жителей севера, запад и юго-запад - это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной квартире все окна на рассвет, поэтому всегда тепло, круглый год, жарко даже. В другой на закат, поэтому всегда холодно, даже летом). Нужно выбирать среднее, если есть выбор, когда солнце в зените, по моему это лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...