Перейти к содержанию

Снос хрущевок в Москве (будут ли хрущевки дорожать)


Dm10

Рекомендуемые сообщения

Цитата

будут ли хрущевки дорожать

"Я не поняла" ((с) Верка Сердючка)

Раз будут сносить 5-этажки и переселять, то на этом месте будут строить16-этажки или что повыше. То есть квартир будет как минимум в 3 раза больше на месте сноса. То есть предложение квартир увеличится на фоне по-прежнему падающего спроса. (Максимум цен был примерно в августе 2012.)  

Инвесторы вкладываются в строительство по-прежнему в надежде на продажу квартир по старым ценам, но той же отдачи они не получат. Страждущие прибыли тормозить не умеют.

Кроме кризиса, на спад в ценах на московские квартиры влияет ползуче растущий фриланс: нафига мне квартира за 10 на Новом Арбате или за 5 в спальнике, если в Рошале (Зарайске, Серебряных Прудах) она за 1, и я всё 90% своей фрилансерской работы могу там сделать.

Про рост цен на сносимые 5-этажки можно говорить только на фоне несносимых 14-... 16-, 17- ... 22-... этажек.

Или я чего-то недопонял в ценах ?

Изменено пользователем Apollo
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2017 в 16:42, fisher сказал:

Снести пятиэтажку, построить на её месте 15-20 этажей (для крупного города - нормально). Ясно, что это будет не так выгодно, как построить дом на пустыре, но ведь и пустырей в городах становится всё меньше и меньше.

Снос пятиэтажек будет являться крайней мерой, еще ведь нужно утилизировать отходы, а это, в масштабах страны, немалая куча мусора. Массовый снос в существующих условиях нереален, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спрос на них увеличился из-за низкой цены и перспективы, это точно

Клиенту срочно купил пятиэтажку в хорошем месте на фоне этих новостей. Уже и сделка прошла.

А тёща и все её соседские бабки, уже собираются, ждут когда квартиры давать будут...

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить версии, что снос пятиэтажек афера крупнее олимпиады в Сочи, возникает вопрос – а инфраструктура выдержит увеличении нагрузки в 4-5 раз?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Если отбросить версии, что снос пятиэтажек афера крупнее олимпиады в Сочи, возникает вопрос – а инфраструктура выдержит увеличении нагрузки в 4-5 раз?

Об этом как всегда никто не подумал. Не думают даже при строительстве новых районов, тут уж точно никто не озаботиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно да   , люди могут купить полуразрушенную хрущевку , а взамен получить новенькую квартиру , в том же районе . Власти должны с этим что то - делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если относиться к этой программе как к "попилу бабла", стоит отметить, что хрущёвки уродуют российские города и хоть они и являются более или менее доступным жильем, я за то, чтобы заменить их чем-то более привлекательным. Правда, есть опасения, что ничего привлекательного на их месте не построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fisher сказал:

Об этом как всегда никто не подумал. Не думают даже при строительстве новых районов, тут уж точно никто не озаботиться.

Не вижу выхода. Даже строительство дублеров над существующими коммуникациями и дополнительных паркингов не спасет ситуацию. А есть еще инженерные сети которые и сейчас под большой нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Артем Сухов сказал:

Не вижу выхода. Даже строительство дублеров над существующими коммуникациями и дополнительных паркингов не спасет ситуацию. А есть еще инженерные сети которые и сейчас под большой нагрузкой.

Прокладка новых инженерных сетей и развитие общественного транспорта в районах сноса. Да и не только в районах сноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fisher сказал:

Прокладка новых инженерных сетей и развитие общественного транспорта в районах сноса. Да и не только в районах сноса.

Звучит хорошо, но как будет осуществлено на практике неизвестно. Учитывая космодром Восточный и Зенит-арену можно усомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...