Перейти к содержанию

Снос хрущевок в Москве (будут ли хрущевки дорожать)


Dm10

Рекомендуемые сообщения

В 18.05.2017 в 05:12, Владимир Попов сказал:

Apollo,вообще-то,применительно к МНОГОКВАРТИРНЫМ домам,собственностью в квартире является только ВНУТРЕННЕЕ пространство. А всё остальное является общим (читай ДОЛЕВЫМ)))))).... 

"Во-первых, я у тебя горшок не брал, во-вторых, ОН УЖЕ ТОГДА СЛОМАННЫЙ БЫЛ, в-третьих, я тебе целый вернул."

Внутренний голос подсказывает мне переспросить: не продаёт ли уважаемый Владимир Попов именно новостройки от Стройтека? :my_huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2017 в 11:49, Apollo сказал:

В Центральном административном округе народ гораздо самоорганизованнее и связистее. Поэтому и организовал "нафиг-нафиг" по отношению к тотальному переселению. 

Будет повод - расскажу.

Про ЦАО как обещал.

В 1989 году (первые альтернативные выборы!... митинги!... свобода-демократия!...) было.

Управделами Министерства Иностранных Дел решил построить для Турции новое посольство на месте скверика на углу улицы Воровского (бывшей/будущей Поварской) и Палеашвили (б/б Ржевский переулок), которое аборигены (и я среди них) называли "У Вяза". Редкое место в Центре, где можно погулять с ребёнком/коляской и посидеть на лавочке. Про то, кто здесь бывал с 1147 года и что делал - отдельная песТня к краеведам.

Но с другой стороны: кто такие мамочки с коляскам и кто такое Управделам МИДа? Вспомните череду наркомов/министров индел, канцлеров от Молотова-Горчаково-Громыко-Шеварднадзе-Лаврова, которые стоят за своим хозяйственником. Тем не менее собрались митинги "У Вяза" и скверик отстояли.

В 2006 году (не попутать бы дату) случилось другое приключение: посмотрел Председатель Верховного Суда Российской Федерации в окно на сквер "У Вяза" и решил построить там часовню (что сотрудникам Суда было где помолиться) и от широкой души подарить часовню Патриарху. Верховный суд РФ - это где статуя Фемиды без повязки.

Но жители опять-таки прознали про намеченный подарок и озаботились написанием петиции по четырём адресам: президенту Путину, мэру Лужкову, патриарху Алексию и лично председателю Верховного Суда Лебедеву. В петиции аборигены помянули много чего существенного, в частности, что на территории самого Верховного Суда находится два НАМОЛЕННЫХ МЕСТА, где господин Председатель и может организовать часовню для сотрудников и подарить оную часовню Патриарху. Подписали петицию то ли 23, то ли 27 тысяч жителей окрестных районов Арбат и Пресня.

Сквер для мамочек с колясками отстояли.
Тут бы на оптимистической ноте и закончить повествование, но есть и печальное продолжение. В жаркое лето 2010 года двухсотлетний Вяз подсох, и местные начальники приказали его ночью руками гастарбайтеров спилить. Если б я в это время по-прежнему жил в 5 минутах от Вяза, то, конечно, притаскивал бы к нему (перебегая из тенька в тенёк) ведёрочко с водицей из-под крана. А там, глядишь, и народ ближе живущий подтянулся бы.

А сквер остался. Рядом со спиленным вязом стоит сейчас памятник Ивану Бунину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Apollo сказал:

"Во-первых, я у тебя горшок не брал, во-вторых, ОН УЖЕ ТОГДА СЛОМАННЫЙ БЫЛ, в-третьих, я тебе целый вернул."

Внутренний голос подсказывает мне переспросить: не продаёт ли уважаемый Владимир Попов именно новостройки от Стройтека? :my_huh: 

Не надо рассказывать,про то,как "космические корабли бороздят просторы Большого театра" ))))  Что по-существу? И желательно по букве закона...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В Центральном административном округе народ гораздо самоорганизованнее и связистее. Поэтому и организовал "нафиг-нафиг" по отношению к тотальному переселению. 

 

1 час назад, Apollo сказал:

А сквер остался. Рядом со спиленным вязом стоит сейчас памятник Ивану Бунину.

Какое отношение имеет отстаивание сквера (В общем,хорошее дело) к сносу хрущевок и знанию законодательства?:de4:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Попов сказал:

Какое отношение имеет отстаивание сквера (В общем,хорошее дело) к сносу хрущевок и знанию законодательства?:de4:

Отношение к ОТСТАИВАНИЮ СВОИХ ПРАВ собственности на квартиру в Центральном Административном Округе на конкретном примере, когда приватизатором прав пытались выступить Хозу МИДа СССР и Верховный суд РФ на примере отстаивания земельного участка.. 

Пример для подражания.

Изменено пользователем Apollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Apollo сказал:

Отношение к ОТСТАИВАНИЮ СВОИХ ПРАВ собственности на квартиру в Центральном Административном Округе на конкретном примере, когда приватизатором прав пытались выступить Хозу МИДа СССР и Верховный суд РФ на примере отстаивания земельного участка.. 

Пример для подражания.

Уважаемый Аполло...

В чём пример для подражания? В отстаивании сквера? Да,не спорю. Но это не отстаивание СВОИХ прав. Этот земельный участок не был СОБСТВЕННОСТЬЮ этих людей. Это отстаивание любимой территории,кусочка зеленого оазиса( достаточно дорогого в условиях городских каменных джунглей),на которую,как вы описывали,пытались(наверное,ПРОТИВОПРАВНО) наложить свою "жадную волосатую лапу" чиновники,не знающие совести...41^

Это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к сносу хрущевок и реновации.56^

1. Есть законодательная база,относящаяся к многоквартирным домам.Я уже приводил её выше. И она касается ВСЕХ проживающих в данных условиях. Поэтому мне непонятен ваш вывод - в чём здесь пример для подражания? В отстаивании чего? Нарушения прав других собственников?:de4:

2. Есть интересы одних собственников (которые против сноса) и есть интересы других собственников (которые за снос). И ТЕ и ДРУГИЕ обладают АБСОЛЮТНО равными правами. И из того,что тех,которые против,меньше - СОВЕРШЕННО НЕ СЛЕДУЕТ, что их конституционные права НАРУШАЮТСЯ СИЛЬНЕЕ,а ПРАВА тех,кого больше -НЕТ)))

Конституционные права на собственность одинаковы у ВСЕХ. Но как вы прикажете разбираться с ситуацией,где одни конституционные права вступают в конфликт с ТАКИМИ ЖЕ ТОЧНО конституционными правами других?

А я подскажу:smile:

Открываете ЖК РФ и ГК РФ и изучаете. Хотя бы сейчас. Если при покупке квартиры в "многоквартирном доме" не врубились - у кого какие права и где границы твоей собственности. Статейки я выше уже обозначил)))) 

И не надо громких слов про про ХОЗу МИДа и Верховный Суд...Это не в тему. Здесь всё просто. Один слесарь Вася против другого токаря Пети...Один хочет остаться со своей любимой ржавой водопроводной трубой,а другой хочет новую электропроводку. И ПРАВА у них АБСОЛЮТНО одинаковые Равно как и конституция. Незримо маячащая за спиной...:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 04:11, Владимир Попов сказал:

1. Есть законодательная база,относящаяся к многоквартирным домам.Я уже приводил её выше. И она касается ВСЕХ проживающих в данных условиях.

Супер. 
Я готов расслабиться и пить пиво на диване у телевизора. Раз законодательная база есть, значит закон о реновации, требующий переписывания 20 старых законов не нужен.

Депутаты ГосДумы и МосДумы - на каникулы. Застройщики, одолжившие у банкиров деньги на непродаваемые новостройки, - туда же. Джигиты банкиров к застройщикам прямо на Мальдивах с вопросом "где деньги, Зин?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 04:11, Владимир Попов сказал:

Здесь всё просто. Один слесарь Вася против другого токаря Пети...Один хочет остаться со своей любимой ржавой водопроводной трубой,а другой хочет новую электропроводку.

Почти, что так! 
С уточнением, что не слесарь и токарь, для которого проблема тысяча рублей на замену ржавой трубы, а два застройщика, для каждого из которых не проблема вложить миллиард рублей (или десять) в новостройку (или ремонт), но! Один застройщик согласен работать в условиях конкуренции, то есть строить качественно, быстро и продаваемое жильё, а второй продаваемостью не заморачивается. - верит тому менеджеру по рынку, который обещает слаще и берёт за исследование дешевле (то есть ничего не делает).

К которому застройщику через год после пика цен в августе 2012 и последующего спада (т.е. в августе 2013) должен был придти его менеджер по рынку и сказать: "Босс! Цены падают! Не притормозить ли нам?" И ещё через год, и ещё. Но через 41/2 , то есть в начале нынешнего 2017, приходит кто-то совсем другой и говорит: спасти нас может только закон о реновации; и подавляющее большинство не только в городской, но и Государственной думе. Джигиты банкиров жаждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 04:11, Владимир Попов сказал:

как вы прикажете разбираться с ситуацией,где одни конституционные права вступают в конфликт с ТАКИМИ ЖЕ ТОЧНО конституционными правами других?

Ну как же! Зам мэра по строительству Хиснулин выступал по Дождю и рассказывал, как хорошо шло расселение при предшественние Собянина Лужкове. И четверо ведущих оппозиционнго канала умильно кивали. Чем ввели меня в сомнение - Собянина ли это зам или засланец Лужкова? Опозиционен ли Дождь? А потом бесплатная часть интервью закончилась, а меня жаба задушила - мне сладкое вредно.
Вот Вам, Владимир Попов и ответ от зам по строительству мэра и от Дождя.

И сам Лужков откликнулся из прекрасного далёка: как при нём хорошо расселяли. Ну, правда, и при Лужкове было и Южное Бутово, и иные приколы.

Нулевой, так сказать, вариант ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 04:11, Владимир Попов сказал:

Один слесарь Вася против другого токаря Пети...Один хочет остаться со своей любимой ржавой водопроводной трубой,а другой хочет новую электропроводку. И ПРАВА у них АБСОЛЮТНО одинаковые

Цитата

Владимир Попов (подпись):
Опыт с 1990г 
(с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Весь спектр услуг. Решение сложных вопросов. Доли,Комнаты,Наследство.

И тут у меня наступает когнитивный диссонанс*. Даже при моём скромном опыте я узрел, что клиенты, получившие квартиру в подарок, по наследству, в результате приватизации, радикально отличаются от тех, кто квартиру купил - то есть работал, работал и работал и отрывал от всех прочих радостей и от родных изрядные деньги, одалживал и переодалживал, посылал бедных родственников туда, откуда все мы вышли.

Которые сами заработали - они как раз и не хотят из за свои деньги отобранного-купленного-отремонтированного переезжать в оочень Новую от Москвы хреновостройку. А хотят переезжать те, которым проблема накопить больше, чем на телевизор.
А риэлтер со стажем аж с до Приватизации рисует картинку "слесарь-любитель-ржавой-трубы и токарь-нелюбитель-ржавой-трубы".
Не стыкуется, уважаемый Владимир Попов.

*
ЗЫ. "Когнитивный диссонанс" - это типа "пламенный лёд", "северо-южный округ", "сухо-мокрая тряпка", "миллиардер-сирота", "милый добрый гуманный застенчивый банкир" и т.п.

Изменено пользователем Apollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...