Перейти к содержанию

Документы на продажу комнаты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, будьте добры понадобиться ли мне обновить для продажи комнаты, купленной до брака,  документы на право собственности. Если да, то во что мне это обойдется.  В комнате никогда никого не прописывала, но она оформлена еще на мою девичью фамилию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните - у вас на девичью фамилию свидетельство о собственности на комнату?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сходить в МФЦ и обменять - пошлина = 2000р на новое св-во.

Можно сделать всё во время продажи комнаты. Во время смены собственника Росреестр сам всё заменит. Пошлина = 2000р.

Я бы выбрал второй вариант)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, berezka сказал:

Здравствуйте! Подскажите, будьте добры понадобиться ли мне обновить для продажи комнаты..

Приветствую, обновлять ничего не нужно, просто на регистрацию подадите, помимо всего прочего, свидетельство о заключении брака 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Владимир Попов сказал:

Можно сходить в МФЦ и обменять - пошлина = 2000р на новое св-во..

тык не дают ведь уже.. или проект уже рассмотрели о возврате свидетельств?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария сказал:

тык не дают ведь уже.. или проект уже рассмотрели о возврате свидетельств?

фу,Маш...совсем заотдыхался(((( конечно не дают...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мария сказал:

Приветствую, обновлять ничего не нужно, просто на регистрацию подадите, помимо всего прочего, свидетельство о заключении брака 

Спасибо.

И обойдеться мне это всего в 2тыс.рублей. Я правильно понимаю? Моя комната точно не теряет конкурентоспособности при таких документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, berezka сказал:

Спасибо.

И обойдеться мне это всего в 2тыс.рублей. Я правильно понимаю? Моя комната точно не теряет конкурентоспособности при таких документах?

Комната ничего не теряет. Это чисто технический момент во время регистрации ДКП на комнату. Продавайте спокойно.

Извините за дезинформацию про поход в МФЦ. Праздничное помутнение))). Новое св-во вы не получите,потому,как их уже не выдают с 15го июля прошлого года. Вместо этого,если вы хотите подтвердить свои права на собственность,нужно брать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП).  

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

для того чтобы внести изменения в сведения о недвижимости, надо с пакетом документов обратиться в мфц-"мои документы", гос пошлина 300 рублей, либо все вместе подать на регистрацию- 2000+300 рублей гос. пошлина. В случае покупателя с ипотечным кредитом, субсидией, опекой, - Все равно надо внести эти изменения.

Контакты для более подробной консультацией у меня на личной страничке. 

И, Владимир с 01.2017- выписка из ЕГРН-единый государственный реестр недвижимости. 

Изменено пользователем Антипина Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...