Перейти к содержанию

Обмен на время. Как это работает?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, анна.a сказал:

 

Да все понятно. Речь не о тех, кто там родился, а о тех, кто 2 дня назад уехал. И у кого денег на немецкое пока нет. Вы же должны понимать, что там не только качество, но и цена другая.  Не все входит в страховку. Многое нужно оплачивать кэш. Прекраснодушные мечты как всегда разбиваются о быт. Деньги на более качественное есть не у всех. По-моему, это очевидно. Даже дискутировать странно.

Вам  не приходило в голову,что страховки нет только у нелегалов?Много ли вы таких знаете?Даже  нелегалу помереть не дадут,если что-будут лечить.Второе-насчет более  качественной  медицины-у  них  бесплатная  более качественная,чем  у нас самые крутые клиники(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анеля сказал:

Вам  не приходило в голову,что страховки нет только у нелегалов?Много ли вы таких знаете?Даже  нелегалу помереть не дадут,если что-будут лечить.Второе-насчет более  качественной  медицины-у  них  бесплатная  более качественная,чем  у нас самые крутые клиники(

Какие нелегалы??? В США 60 % населения не имеет страховки!!!! Потому что дорого!!!! Не верите в качество Российской медицины? Съездите (если можете себе такое позволить ) в Европейский Мед. Центр в Москве,убедитесь ,что это не так. Моему мужу нужно было сделать несколько сложных операций . Вполне могли себе позволить поехать за рубеж .Рассматривали варианты ,но сделали все в России.  Так что давайте не будем рассуждать о качестве.Я выше приводила примеры о качестве медицины в других странах . Везде есть врачи-недоучки.  За рубежом в больницах не держат по 2 недели. Например родила,через сутки домой. У нас к стати сейчас тоже так ..На сохранение мало кладут,в основном используют дневной стационар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 01:54, Анеля сказал:

Вам  не приходило в голову,что страховки нет только у нелегалов?Много ли вы таких знаете?Даже  нелегалу помереть не дадут,если что-будут лечить.Второе-насчет более  качественной  медицины-у  них  бесплатная  более качественная,чем  у нас самые крутые клиники(

Ну где вы видите в моем посте про "страховки нет". Просто в страховку не все входит. Пойдите погуглите как медицина в Германии работает. Там много нюансов. Лучше, у них медицина, лучше, но многое платно и дорого, и не у всех деньги есть :smile:.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2017 в 21:19, Olga88-76 сказал:

  А вот пример,когда мальчику из Швейцарии спасли российские врачи глаз ,хотя на родине приговор был- удалить ( из-за травмы) ,а его маму потом посадили в тюрьму на три месяца т.к. по закону она не имела право оперировать ребенка за рубежом.Суд вынес решение удалить ребенку ( спасенный российскими врачами ) глаз .Отбить ребенка удалось только благодаря средствам массовой информации . Так что везде хорошо ,где нас нет...

Я очень, очень извиняюсь, но откуда эта история? На правду она не похожа не на грош. Не знаю, можно ли на форуме выкладывать ссылки, но намекните хотя бы, как ее найти через поиск. Не верю, что суд какой-либо страны постановил удалить здоровый глаз ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но все же. Среди моих знакомых есть израильтяне, уехавшие на ПМЖ еще во время перестройки. Приезжая в гости, они в первую очередь отправляются к стоматологу:smile:. А уезжая, затариваются детским кремом для всех тамошних друзей и знакомых, их супер востребованный с дарами мертвого моря почему-то ценится меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти разгорелись...:my_biggrin:

Моё мнение таково, что такой вариант временного обмена и возможен, и удобен, только производить его надо с людьми знакомыми.

У меня, к примеру, масса одноклассников, однокурсников, бывших коллег,  разъехавшихся по разным странам мира на ПМЖ, Кто "в чисто поле", а кто к родне или к очень-очень близким друзьям. Я с ними продолжаю общение в соцсетях... И вот через некоторое время по причине ностальгии или саморазвития ради и те, и другие решают приехать в Россию. И, конечно, хотят сделать это подешевле и побезопасней. Почему бы мне не предложить им своё жильё, а самой не смотаться на это же время туда к ним?     "Концы" всегда найти можно будет, если что не так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть в Интернете сообщество людей путешествующих подобными обменами, пару лет назад слышал о таком. Там отзывы оставляют менявшиеся, можно подобрать себе друзей на обмен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут иногда приехавший к тебе друг с которым общался много лет в процессе проживания на твоей территории выдает такие фокусы. А тут посторонние люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 16:12, Elenka сказал:

Какие страсти разгорелись...:my_biggrin:

Моё мнение таково, что такой вариант временного обмена и возможен, и удобен, только производить его надо с людьми знакомыми.

У меня, к примеру, масса одноклассников, однокурсников, бывших коллег,  разъехавшихся по разным странам мира на ПМЖ, Кто "в чисто поле", а кто к родне или к очень-очень близким друзьям. Я с ними продолжаю общение в соцсетях... И вот через некоторое время по причине ностальгии или саморазвития ради и те, и другие решают приехать в Россию. И, конечно, хотят сделать это подешевле и побезопасней. Почему бы мне не предложить им своё жильё, а самой не смотаться на это же время туда к ним?     "Концы" всегда найти можно будет, если что не так..)

Я бы не рискнула оставить одних в своей квартире бывших однокурсников. Наведут на тусовку народа, потом...)))  Со знакомыми только теоретически безопаснее. А на практике меняться можно только если квартира почти пустая, и ценного там ничего. Тут главное грамотно все оформить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 01:54, Анеля сказал:

Второе-насчет более  качественной  медицины-у  них  бесплатная  более качественная,чем  у нас самые крутые клиники(

Анель,вот этого не надо

У моей жены племянница живет в Берлине. Муж голландец,гражданство немецкое.У неё - израильское.Денег хватает. И страховки все имеются.Когда она рожала первый раз -расчудесная и хваленая немецкая медицина чуть ей ребенка не загубила. Причём самыми банальными и халатными поступками. Которые у нас отлажены на раз.Посвящать в подробности не буду. Но я тему знаю чётко, по причине троих детей)). Мы ей по скайпу!!! говорили,что и как надо делать и что при этом должны сделать хваленые немецкие медработники...

Не НАДО ХАЯТЬ огульно всё,что  в России. Для примера - участковые врачи там по домам не ходят. Да и скорая помощь не ездит. Извольте сами на такси до больнички как-нибудь...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...