Перейти к содержанию

Как не попасть на мошенников снимая квартиру или комнату?


solnuwkovika

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мария сказал:

Юрий, будьте снисходительны к продажникам :)

Мария, в этом вопросе буду занудой, пока не искореню )

  • Like 1

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Яцкевич Юрий сказал:

Когда люди обращаются к юристу, то лучше, если они знают НК, ЖК, ГК сами, так как юрист заинтересован прежде всего проконсультировать и получить деньги за услугу не зависимо от результата и без гарантий.

 

Да. И это меня, как юриста, вовсе не задевает :)

К сожалению, это относится к любым услугам: от автосервиса до медицинской помощи. Именно поэтому так развито сарафанное радио.

Если я обращаюсь за услугой к специалисту впервые, то стараюсь проверить его самостоятельно (если могу) или через друзей / хороших знакомых. А вообще стараюсь обращаться к тем, с кем уже ранее имел дело и кому доверяю (либо кого мне советуют проверенные люди).

А что касается знаний людьми законодательства, то я как раз работаю над созданием правовых экспертных систем, с помощью которых  люди могут получить правовое заключение/иной документ или проверить результат оказанной юр. консультации сами, не обладая обширными правовыми знаниями (ссылка в подписи). Людям сложно уследить за часто меняющимся массивом законодательства.

Изменено пользователем Dm10
  • Like 1
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dm10 сказал:

Да. И это меня, как юриста, вовсе не задевает :)

К сожалению, это относится к любым услугам: от автосервиса до медицинской помощи. Именно поэтому так развито сарафанное радио.

Если я обращаюсь за услугой к специалисту впервые, то стараюсь проверить его самостоятельно (если могу) или через друзей / хороших знакомых. А вообще стараюсь обращаться к тем, с кем уже ранее имел дело и кому доверяю (либо кого мне советуют проверенные люди).

А что касается знаний людьми законодательства, то я как раз работаю над созданием правовых экспертных систем, с помощью которых  люди могут получить правовое заключение/иной документ или проверить результат оказанной юр. консультации сами, не обладая обширными правовыми знаниями (ссылка в подписи). Людям сложно уследить за часто меняющимся массивом законодательства.

В эпоху интернета по номеру телефона можно получить достаточное количество информации. По поводу советов, не все так однозначно, кому то спец может помочь, а Ваш вопрос, в силу определенных причин, может оказаться для него неподъёмным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яцкевич Юрий сказал:

Мария, в этом вопросе буду занудой, пока не искореню )

понимаю, солидарна :da

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maximus84 сказал:

В эпоху интернета по номеру телефона можно получить достаточное количество информации. По поводу советов, не все так однозначно, кому то спец может помочь, а Ваш вопрос, в силу определенных причин, может оказаться для него неподъёмным.

Да, интернет тоже нужно изучать на предмет информации о контрагенте. В особенности отзывы. Но и эту информацию тоже оцениваю критически: как положительные, так и отрицательные отзывы  могут быть проплаченными.

Если специалист, которому я доверяю, говорит, что не может мне помочь, то прошу у него посоветовать того, кто сможет.

К слову, мои друзья точно так же обращаются ко мне с юридическими вопросами. И если я им не могу помочь, то советую того, кто может это сделать.

Но даже сарафанное радио уже по сути поставили на поток, автоматизировали (уберизировали) и извлекают из этого прибыль. Яркий пример: сервис Youdo. Пользуюсь часто. И очень доволен.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Яцкевич Юрий сказал:

Да сколько можно путать тех, кто найм (аренду) даёт и получает!

Да ладно вам))) Каждый ошибается)) По смыслу же понятно... НАЙМОДАТЕЛЯ. Так вернее?

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2017 в 13:39, Мария сказал:

сейчас с этим проще, можно выписку онлайн получить, быстро делается (если база не висит - 5 минут) 

То есть абсолютно любой человек может сделать запрос? Интересно вот это платная или бесплатная услуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sempreshatto сказал:

 Интересно вот это платная или бесплатная услуга?

то ли 2 руб., то ли 50 коп., нужно заблаговременно пополнить счет

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2017 в 16:52, Яцкевич Юрий сказал:

Мария, в этом вопросе буду занудой, пока не искореню )

 

В 26.02.2017 в 17:56, Мария сказал:

понимаю, солидарна :da

Эх,злые вы:de4::smile::smile::smile: В корень нужно зрить,как говаривал Козьма Прутков,да чтоб обыватель разбирался. Искоренить не получится-на автомате выскакивает))))) Главное,чтоб они в договоре не перепутали,родимые)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, у агента по простейшим понятиям должно быть всё чётко в голове и на языке, поэтому я борюсь с оговорками этими, чтобы не множить ошибку на ошибке в понятиях этих. А уж дальше мы организуем цивилизованный рынок недвижимости, хотя бы в тех сделках и консультациях, где участвуем мы.

Изменено пользователем Яцкевич Юрий

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...