Перейти к содержанию

российские банки должны брать пример со «Сбербанка»


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Maximus84 сказал:

Ну почему, сейчас все настойчиво работают на понижение курса рубля, дешевый рубль выгоден экономике, в особенности сырьевой, а вот дешевые деньги внутри страны нет, это к вопросу об ипотеке

Мы сейчас очень зависимы от импорта, поэтому дешевых денег внутри, в том числе в виде ипотеки ждать не стоит. Альтернатива - отказ от всего западного, тогда будут выдавать кредитъ под 1% на бревенчатую избу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Альтернатива - отказ от всего западного, тогда будут выдавать кредитъ под 1% на бревенчатую избу.

Почему под бревенчатую-то сразу? Заводы цементные и в России работают, плиты, кирпич и даже техника производится. Как и всё прочее, необходимое для строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотечное кредитование нынче очень рискованное дело, и поэтому банки перестраховываются чтобы не вылететь в трубу, рыночные отношения, что вы хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

 тогда будут выдавать кредитъ под 1% на бревенчатую избу.

да не будет в России дешевой ипотеки, накачка экономики деньгами непременно вызовет инфляцию, недвижимость не может существовать в отрыве от экономике, а там у на, что бы и кто не говорил, спад. Инвестиции нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 14:01, fisher сказал:

Почему под бревенчатую-то сразу? Заводы цементные и в России работают, плиты, кирпич и даже техника производится. Как и всё прочее, необходимое для строительства.

Ради академического интереса – зайдите к себе в ванную. Не спеша оглянитесь, ищите что в этой комнате есть отечественного. Может раковина, смеситель или душ, может плитка, может раствор, на котором держится плитка, в конце концов, может полотенце или мыльница или коврик, Если найдете три вещи – будем дальше рассуждать про величие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я нашла намного больше вещей чем три отечественного производства. Итальянской сантехники у меня нет. Так что, уж зря вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Артем Сухов сказал:

Не спеша оглянитесь, ищите что в этой комнате есть отечественного.

Я не знаю, почему у вас ванной всё иностранного производства, но у меня значительно больше трех вещей произведено в России. Смеситель, зеркало, половина бытовой химии, зубная паста, и даже раствор для линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы уверены, в том, что моющие и зубная паста «отечка»? То есть технически они могут быть произведены, а точнее расфасованы где-нибудь под Питером, но действующее вещество приехало из-за границы. На счет зеркала – если производство СССР берегите, вещь хорошая. Смеситель, кто производитель? Или там такая же картина как с химией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Артем Сухов сказал:

Простите, вы уверены, в том, что моющие и зубная паста «отечка»? То есть технически они могут быть произведены, а точнее расфасованы где-нибудь под Питером, но действующее вещество приехало из-за границы. На счет зеркала – если производство СССР берегите, вещь хорошая. Смеситель, кто производитель? Или там такая же картина как с химией?

Паста Splat, очень хорошая, кстати. Смеситель - Iddis, простенький, но претензий нет. Чистящее для туалета вообще местного производства (Белгородская область). Для ванной  - Аист. Зеркало не советское, производителя не назову, не помню, но при покупке говорили, что российское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fisher сказал:

Паста Splat, очень хорошая, кстати. Смеситель - Iddis, простенький, но претензий нет. Чистящее для туалета вообще местного производства (Белгородская область). Для ванной  - Аист. Зеркало не советское, производителя не назову, не помню, но при покупке говорили, что российское.

Iddis – классический вариант китайского ширпотреба, хоть и неплохой. По поводу пасты Splat – не пробовал, но жизненный опыт мне подсказывает, что если нормально качество – в лучшем случае у нас фасуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...