Перейти к содержанию

Ипотека для молодой семьи


Рекомендуемые сообщения

Существуют ли какие-нибудь бонусы для молодой семьи, решившей взять ипотеку? Может ставка снижена или финансовую помощь государство оказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для молодой семьи, у некоторых банков снижен размер первоначального взноса. Подробнее вы можете узнать в том банке, в котором планируете брать ипотеку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ситуацию в нашей экономике, точно не стоит рассчитывать на помощь государства. Если ситуация продолжит ухудшаться цены на недвижимость (в долларах) снизятся. Возможно, имеет смысл не брать именно сейчас ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 09:32, Реалист сказал:

Для молодой семьи, у некоторых банков снижен размер первоначального взноса. Подробнее вы можете узнать в том банке, в котором планируете брать ипотеку.

Ну насколько я знаю первоначальный взнос ниже, но не намного. Сейчас же есть ипотека без первоначального взноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же есть ипотека без первоначального взноса.

Можно поподробнее? У нас таких предложений нет (я не учитываю первый взнос мат.капиталом и кредит на квартиры определённых застройщиков).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть социальная программа "Жильё для российской семьи". Она работает в разных регионах страны и предоставляет определённые льготы по кредитованию. Вот только, какие именно скидки они предлагают, узнавать необходимо каждому самостоятельно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая семья у нас считается до 35 лет, потом все уже не молодая) да и у претендентов имеется собственное жилье, но оно мало для комфортного проживания (на одного человека меньше 18 кв.м). В общем, так куча заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже года два назад (сейчас не знаю) действовала какая-то программа для молодых семей, по моему ставка по ипотеке чуть ниже чем обычно. Но достоверно не могу ничего сказать, мы не узнавали. Надо звонить в банки и спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сбербанка, например, действует программа "Молодая семья". Базовая ставка снижена на 0,5 %. Хотя бы один из супругов должен быть в возрасте до 35 лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...