Перейти к содержанию

Последние три минуты


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Много лет считалось, что мозг человека перестает функционировать через 30 сек. после останавки сердца. Результаты новых исследований продлили этот срок до 3-х минут. Британские ученые установили: МОЗГ ЧЕЛОВЕКА ПРОДОЛЖАЕТ ВОСПРИНИМАТЬ ОКРУЖАЮЩЕЕ И ЗАПОМИНАТЬ ЕГО ещё некоторое время после смерти. 

А что, если в эти минуты Бог и решает, куда направить Душу - в ад или рай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 22:03, Bigler сказал:

А как же 9 дней, 40 дней, мытарства?

Ну, тут уже надо о душе говорить... А как утверждают некоторые, душа в человеке есть, но в ЧЁМ заключена - только Бог знает. Не факт, что в мозге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что правы индусы, которые верят в переселение душ. Возможно, душа ждёт рождение нового ребёнка для переселения в него? Разумеется при посредничестве высших сил и с учётом заслуг и проступков.

Изменено пользователем internetbabulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2017 в 08:59, internetbabulya сказал:

А мне кажется, что правы индусы, которые верят в переселение душ...

 Во многих странах мира были случаи, когда маленькие дети "вспоминали" свою "прежнюю" жизнь, и учёные находили тому подтверждения и свидетелей. Но интересно - это происходит сразу (один умер, другой в этот момент родился), или всё-таки Бог проводит "ревизию" между прежней жизнью души и новой? Ведь такие понятия, как АД и РАЙ  откуда-то взялись же?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут у вас о старой жизни, новой жизни, реинкарнации. Жутко стало. Я бы не хотела вдруг вспомнить свою прежнюю жизнь. А если там было лучше, чем сейчас? И я всегда тоже воспринимаю, что душа человека и его мозг - совершенно разные вещи. Мозг продолжает функционировать, а душа уже улетела..... Возможно, это так. Все, решено, я еще думала, стоит ли позволять себе роскоши, теперь точно знаю, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 13:21, Маша Локтионова сказал:

Почитала тут у вас о старой жизни, новой жизни, реинкарнации. Жутко стало. Я бы не хотела вдруг вспомнить свою прежнюю жизнь....

Обычно, как я читала и слышала, вспоминают прошлую жизнь только дети. И длится это недолго, и эмоций особых не вызывает. Вспоминают чаще всего страну проживания, век, пол, профессию. И эти воспоминания носят очень кратковременный, эпизодический характер, т.е. человек не живёт с "грузом прошлого", с его радостями, с тоской по нему или с надеждой построить в будущем всё по-другому.:smile: К тому же, это настолько редко случается, что нам вряд ли грозит.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец работал реаниматологом, то есть подобных историй должен кучу знать. Но так, наверное, только в Британии бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 13:58, DrWatson сказал:

.. так, наверное, только в Британии бывает.

Что именно "только в Британии бывает"?  Изучение этой загадки учёными, или что "мозг человека перестает функционировать через  3 минуты после смерти"?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elenka сказал:

Что именно "только в Британии бывает"?  Изучение этой загадки учёными, или что "мозг человека перестает функционировать через  3 минуты после смерти"?:smile:

Истории о предсмертных минутах носят фэнтезийный характер, потому что реанимированные ничего такого не рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...